Сцена / Из первых уст

Юрий Новохижин опасается превращения псковских артистов в «разъездную команду» после объединения театров

15.10.2020 16:50|ПсковКомментариев: 3

Актер Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, народный артист России Юрий Новохижин опасается превращения псковских артистов в «разъездную команду» после объединения с петербургским Александринским театром.

«Что касается опасений творческих... У меня лично существуют. Не превратились бы мы в такую разъездную команду. Там, где не может поставить свои декорации Александринский театр, будут псковские актеры загибать. Это единственное, что меня волнует», - сказал он.

«Я скажу честно, настрадались актеры так безденежьем, бедностью, что их уже не пугают никакие перспективы плохого окончания этого дела, - продолжил Юрий Новохижин. - Потому что нельзя получать 14-15, максимально 20 тысяч. Подчеркиваю, максимально! Когда занят в хвост и в гриву репетициями и спектаклями. Поэтому тут уже не пугает никакое расставание, если оно случится».

«А так, постановочные деньги совершенно другие. Там все другое. Потом, это же первый национальный театр России. Это очень важная штука», - добавил он.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Объединение Псковского драмтеатра с петербургской Александринкой Худрук Александринки верит в положительный результат объединения с псковским театром Псковский театр драмы получил федеральный статус Дмитрий Месхиев: Псковский драмтеатр может быть для Александринки младшим братом, но не уборщицей Объединение даст псковскому театру возможность решать финансовые вопросы - губернатор Юрий Новохижин опасается превращения псковских артистов в «разъездную команду» после объединения театров Слияние, но не поглощение Выходом на новый уровень назвал объединение с псковским театром худрук Александринки Пушкинский театральный фестиваль останется в региональной событийной сетке после федерализации театра Андрей Турчак поздравил Народный дом им. А. С. Пушкина с днем рождения Объединение Александринки и Псковского театра драмы - pro et contra Дмитрий Месхиев объяснил, почему Псковский театр не станет Александринкой-2 Александр Калягин: Я не собираюсь блокировать объединение Псковского драмтеатра с Александринкой Псковский драмтеатр просит Калягина не противодействовать объединению с Александринкой Александринка готова к объединению с Псковским театром драмы Псковский академический театр драмы может получить федеральный статус
Лента новостей