Новости партнеров
Здоровье / Новости

Варикоз - не приговор!

17.08.2015 12:36|ПсковКомментариев: 7
Многие задаются вопросом: как тренироваться, если уже есть варикоз? Как предотвратить его появление, если есть генетическая предрасположенность? От каких упражнений стоит отказаться?
 
О том, как заниматься спортом, если варикоз для вас - более, чем медицинский термин, рассказывает инструктор клуба «Супер фитнес» Мария Рожнова.
 
 
Варикоз - это генетическая предрасположенность, которая, к сожалению, не лечится, но с грамотными тренировками вы сможете заниматься спортом, не нанося себе вреда. Так что отказываться ни от чего не нужно. Нужно просто соблюдать ряд определенных правил.
 
Во-первых, любую тренировку, неважно походили вы на беговой дорожке или эллипсоиде, делали «глубокий присед» или «становую тягу», или были на групповом занятии, всегда, любую тренировку нужно заканчивать упражнением «Жим ногами» в тренажерном зале. Необходимо выполнить несколько подходов по 30-40 повторений без веса на тренажере с вертикальным расположением жима (когда платформу жмем ногами вверх). Это необходимо для того, чтобы оттекла кровь.
 
Во-вторых, никогда не работайте до отказа! Не достигайте мышечного жжения. Никогда не задерживайте дыхание и не допускайте «натуживания» (задержка дыхания более чем на 6 секунд). И каждый день хотя бы на 15 минут закидывайте ноги вверх выше уровня сердца.
 
В-третьих, всегда после тренировки и горячей сауны – обдавайте ноги холодной водой. Это способствует укреплению стенок сосудов.
 
В-четвертых, добавьте в свой рацион продукты, богатые витамином С. Этот витамин очень хорош для укрепления стенок вен и сосудов.
 
И напоследок: если вы спортсмен или спортсменка, будьте аккуратны со спортивным питанием. Необходимо минимизировать использование в своем рационе протеина, поскольку протеин способствует сгущению крови, и при наличии варикоза это может усугубить ситуацию в целом.
 
Будьте здоровы!
 
Подробнее читайте также в разделе ПЛН-Здоровье, на сайте клуба «Супер фитнес»: http://fitness-super.ru/ и на официальной странице фитнес-клуба в социальной сети «ВКонтакте» - vk.com/super_fitness_pskov. Адрес клуба:Рижский пр., 16, тел: 56-60-80. Время работы: 07.00-23.00.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Сюжет: Советы по здоровому образу жизни «Супер фитнес»: Весна - время заняться собой ТОП-5 советов для тех, кто решил похудеть к лету Восемь основных причин начать заниматься фитнесом и не пропускать тренировки Вы тоже нарушаете обещания, которые дали себе? Как тренироваться в отпуске и дома? Здоровая спина - это легко! Круговая тренировка от «Супер фитнес»: секреты стройного тела А вы совершите революцию тела за месяц? «С-фитнес» запускает новый проект для тех, кто мечтает похудеть А вы тоже «подснежник?» Танец живота - лучшее средство от осенней хандры Холестерин: история одного заблуждения Новичкам рекомендуют заниматься в тренажерном зале 3-4 раза в неделю не более 1,5 часов Варикоз - не приговор! Для тех, кто хочет похудеть. Совет от персонального тренера Виктории Малеванной Как избавиться от боли и улучшить качество жизни? Восстановиться после беременности и родов? Легко! Секреты правильного питания Как заниматься правильно и безопасно Как стать моложе на 10 лет? Как я начала заниматься фитнесом… Как заставить себя заниматься своим телом и здоровьем? Что можно есть на ночь?
Лента новостей