Новости партнеров
Спорт

Алексей Близнев: Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» – это историческое событие для Псковской области

19.07.2018 14:39|ПсковКомментариев: 0

Президент Федерации тайского бокса Псковской области Алексей Близнев поделился своим мнением о важности проведения фестиваля единоборств «Земля Великих Побед» для развития единоборств в Псковской области среди детей и молодежи, а также рассказал о ожиданиях от своего дебюта в промоушене АСВ КВ. Интервью со спортсменом опубликовано в группе Лиги по кикбоксингу Absolute Championship KickBoxing-17 в социальной сети «ВКонтакте».

- Алексей, промоушен АСВ КВ приходит в Псков. С каким чувствами ждете своего дебюта в организации?

- Лига ACB KB – организация мирового масштаба, АСВ КВ в Пскове – это на самом деле грандиозное и яркое событие для Псковской области, и, в первую очередь, для спортсменов и любителей единоборств. Зная бойцов файткарда АСВ КВ-17, я могу с уверенностью сказать, что зрителям будет, на кого посмотреть.

Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» - это историческое событие для Псковской области, и я очень буду рад выйти в ринг на турнире АСВ КВ-17, который станет главным событием предстоящего праздника спорта. Думаю, это хороший шанс для начала профессиональной карьеры.

- По вашему мнению, насколько важно для развития единоборств в регионе проведение фестиваля единоборств «Земля Великих Побед» и турнира уровня АСВ КВ?

- На сегодняшний день в Псковской области занимается единоборствами довольно много ребятишек. Однако их необходимо правильно продвигать и развивать.

С появлением врио губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова, единоборствам в нашем регионе стало уделяться значительно больше внимания. Недавно состоялся в Псков визит с мастер-классом знаменитого бойца и нынешнего вице-президента Лиги АСВ КВ Артема Левина. Теперь на 5 августа намечен фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» и ивент АСВ КВ-17 с участием звезд мирового кикбоксинга. Совсем недавно в такое было бы сложно поверить. Все это важно для нашего города и региона, да и для всей страны в целом. Важно, чтобы дети выбрали эти спортивные направления, чтобы вели правильный, здоровый образ жизни.

Турнир АСВ КВ-17 позволит детям и молодежи прикоснуться к миру больших единоборств, увидеть всю красоту кикбоксинга, даст толчок маленьким спортсменам добиться высоких результатов, и в дальнейшем жизненных побед и успехов. Это большой стимул, возможность раскрыть свои перспективы на будущее.

Кроме меня в ринг АСВ КВ-17 выйдут еще два молодых бойца из Пскова - Спартак Батыров и Александр Поляков. Для них это уникальный шанс шагнуть в профессиональный спорт. Многие ребята мечтают выйти на один ринг с звездами мирового кикбоксинга и у этих ребят мечта сбудется. Чемпионы растут с детства, и я думаю АСВ КВ-17 в Пскове, как и весь фестиваль единоборств, привлечет наших детей, нашу молодежь к занятиям спортом, а именно боевыми искусствами, и в Псковской области станет больше спортивных звезд.

- Алексей, давайте раскроем небольшой секрет нашим читателям, что в предстоящем мероприятии вы выступите не только в роли бойца, но и наставника детей, которые примут участие в фестивале единоборств «Земля Великих Побед». Расскажите, как дети готовятся и насколько рады, что смогут побывать на одном ринге со звездами мирового кикбоксинга.

- Дети тренируются ежедневно и с нетерпением ждут фестиваля единоборств. Такого масштаба праздник спорта пройдет впервые, и поэтому ребята еще не до конца осознают, что их ждет много приятностей. Например, мастер-классы бойцов, открытые тренировки спортсменов и семинары известных наставников и кикбоксеров. И, конечно же, сам ивент АСВ КВ-17, на котором дети смогут побывать.

- В заключении нашего интервью обратитесь к жителям Пскова, которые пока мало знакомы с кикбоксингом, почему нужно прийти на турнир и увидеть его своими глазами.

- Обращаясь к жителям города Пскова и Псковской области, которые не достаточно хорошо знакомы с кикбоксингом, хочу сказать что кикбоксинг - очень зрелищный вид спорта. Вид единоборства, включающий в себя удары ногами, руками и коленями! Однако главное - это разнообразие бойцов, у которых своя школа, своя техника, свои манеры ведения боя, свои заготовки и т.д., которые продемонстрируют бойцы, что делает этот турнир ярким и зрелищным! Приходите 5 августа в Ледовый дворец и сами все увидите!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Сюжет: Фестиваль «Земля Великих Побед» в Пскове «Земля Великих Побед»: как в Пскове прошел большой спортивный праздник На фестивале «Земля великих побед» боксеры Псковской области выиграли матчевую встречу у команды Беларуси Бразильские бойцы стали победителями главных боев международного турнира по кикбоксингу АСВ КВ-17 в рамках фестиваля «Земля великих побед» Великолучанин Алексей Близнев стал победителем первого боя турнира АСВ КВ-17 Началась матчевая встреча боксеров Псковской области и Беларуси Именитые российские спортсмены дают мастер-классы для участников фестиваля «Земля Великих Побед» Михаил Ведерников: Спортивные массовые мероприятия - дополнительная возможность для развития спорта Александр Карелин поделился секретами успеха с «Командой 2018» Михаил Ведерников: Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» в Пскове станет ежегодным В Пскове состоялось торжественное открытие фестиваля по единоборствам «Земля Великих Побед» Участники фестиваля «Земля Великих Побед» почтили память десантников 6-й роты Юные великолучане получили урок мастерства от заслуженного мастера спорта Артема Левина Заслуженный мастер спорта Артем Левин проводит мастер-класс для юных великолучан В Пскове прошло взвешивание кикбоксеров - участников фестиваля «Земля великих побед» Фестиваль по единоборствам «Земля Великих Побед» будут транслировать по телеканалам «Матч ТВ» и «Матч боец» Развивать вольную борьбу в Псковской области призвал олимпийский чемпион Артур Таймазов Александр Карелин, Артем Левин и Сергей Харитонов примут участие в фестивале «Земля Великих Побед» Артур Таймазов о «Земле Великих Побед»: Мне особенно приятно, что это патриотический фестиваль Историческую онлайн-викторину запустили в поддержку фестиваля «Земля Великих Побед» Поэтическую онлайн-эстафету запустил в Псковской области самый титулованный тайбоксер России Алексей Близнев: Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» – это историческое событие для Псковской области Артем Левин: у Псковской области большой потенциал для развития различных видов единоборств Легенды российского спорта станут гостями фестиваля «Земля Великих Побед» в Пскове
Лента новостей