Новости партнеров
Политика

Виктор Петров уволен из администрации города Пскова

28.10.2010 19:40|ПсковКомментариев: 136
27 октября в администрации города Пскова состоялось совещание, на котором были озвучены результаты служебной проверки по факту инцидента, произошедшего 14 октября в помещениях комитета социально-экономического развития и потребительского рынка между председателем комитета Виктором Петровым, его заместителем Евгением Хохловым и предпринимателем Виктором Тимофеевым, сообщившим позднее в СМИ о драке.

На время проведения служебной проверки Виктор Петров и Евгений Хохлов были отстранены от исполнения служебных обязанностей. Временно исполняющим обязанности председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рынка был назначен заместитель председателя комитета Евгений Зинкевич.

Проводившая служебную проверку комиссия, состоявшая из представителей администрации города проанализировала объяснения сотрудников комитета социально-экономического развития и потребительского рынка, информацию, предоставленную УВД г. Пскова, сотрудники которого были вызваны на место происшествия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова, по результатам служебной проверки члены комиссии представили главе администрации города Пскова Петру Слепченко свое заключение.

Евгений Хохлов с 28 октября допущен к работе. Решение в отношении дисциплинарной ответственности Хохлова будет принято по результатам рассмотрения данного инцидента УВД города Пскова.

Оценив действия Виктора Петрова, комиссия пришла к выводу, что они противоречили общепринятым правилам поведения муниципального служащего, порочат репутацию администрации города Пскова, что недопустимо для руководителя структурного подразделения администрации. В связи с этим комиссия рекомендовала Петру Слепченко расторгнуть трудовой договор с Виктором Петровым. Глава администрации города согласился с предложениями комиссии и 28 октября подписал распоряжение об увольнении Виктора Петрова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей