Новости партнеров
Общество

Роспотребнадзор перечислил лучшие продукты для перекуса

08.11.2022 13:00|ПсковКомментариев: 0

Продукты, которые наиболее всего подходят для полезного перекуса, жителям Псковской области перечислили в региональном управлении Роспотребнадзора. 

«Учителя проводят на работе много времени, а потом еще работают дома, проверяя работы своих учеников. Иногда в суете будних дней им просто некогда полноценно поесть. Поэтому так важно правильно подобрать перекусы», - отметили эксперты. 

Наиболее всего, по их мнению, для этого подходят: 

  • Орехи. Они богаты растительным белком, благодаря чему чувство голода проходит быстро, но орехи – это высококалорийный продукт: в 100 г может быть до 600 ккал. Кстати, сухофрукты, несмотря на свою пользу, опасны для фигуры именно по той же причине, отметили в Роспотребнадзоре. 
  • Сыр. Это белковый продукт, который также содержит кальций. «Только не увлекайтесь им. В день достаточно съедать не более 50 г, чтобы почувствовать насыщение», - отметили эксперты.
  • Йогурт. Лучше всего выбирать нежирные или маложирные варианты без добавок. Так можно избежать попадания в организм лишнего сахара и, соответственно, снизить калорийность продукта.
  • Фрукты тоже подойдут для перекусов. Это могут быть богатые магнием бананы или любой другой вариант.

«Если же вы понимаете, что в течение дня у вас будет возможность полноценно пообедать, то всегда можно взять с собой контейнер с легким салатом и, например, отварной или запеченной курицей», - добавили в Роспотребнадзоре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей