Новости партнеров
Новости

В Пскове открыта постоянно действующая картинная галерея художника Петра Оссовского

23.07.2007 16:09|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 23 июля, в Псковском музее-заповеднике состоялось открытие «Галереи П.П. Оссовского», в которой представлено около 50 работ. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в открытии картинной галереи приняли участие депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь Псковского регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин, председатель государственного комитета по культуре и туризму Псковской области Виктор Остренко, мэр Пскова Михаил Хоронен и сотрудники музея.

В галерее представлены работы, подаренные художником Псковскому музею-заповеднику и посвященные Пскову и его жителям. Произведения создавались на протяжении многих лет на Псковской земле (триптих «Белые храмы Пскова, триптих «Памятник поэту», большой цикл работ «Облака Псковского озера»).

К открытию галереи мужской ансамбль казачьей песни «Братина» из Москвы подарил всем присутствующим гимн терских и гребенских казаков, который известен с середины XV века. Солисты ансамбля пояснили, что Петр Оссовский имеет непосредственное отношение к терским казакам – он потомок одного из них.

Петр Павлович Оссовский  - академик живописи, москвич, он более 30 лет работал на Псковской земле. Подаренные музею работы объединены в постоянно действующую экспозицию – «Галерея П.П. Оссовского».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей