08.12.2025 17:370
В Куньинском муниципальном округе вводится временный запрет на движение большегрузов
07.12.2025 18:200
Скорость движения ограничат на двух участках трассы «Р-23» Псков 8 декабря
07.12.2025 00:060
В Пскове запретят несколько поворотов налево на улице Народной
06.12.2025 23:070
В Пскове изменят режим работы светофора Октябрьский – Гагарина после замены кабеля
06.12.2025 22:130
Ограждение появится у детской музыкальной школы после ремонта улицы Советской в Пскове
Член фракции КПРФ, вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Анатолий Копосов попросил у представителей региона в Госдуме и Совете Федерации помощи в части передачи региональных дорог на федеральный уровень. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свою обеспокоенность коммунист высказал по итогам доклада врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о работе администрации области в 2017 году.
Анатолий Копосов отметил, что на сегодняшний момент нет четких критериев, по которым региональные дороги могут забрать на федеральный уровень. Михаил Ведерников опроверг данное предположение, отметив, что соответствующие критерии есть. На первом этапе регион готовит для передачи 250 км дорог.
Коммунист попросил обратить внимание на то, чтобы Росавтодор не забрал у региона платные дороги, которые приносят средства в казну. «Хочу попросить у представителей Госдумы и Совета Федерации», чтобы они в эту проблему как следует вникли», - заключил он.