АвтоМир / Дороги

Более 3 млрд рублей направят на ремонт дорог в Псковской области в 2021 году

18.12.2020 11:51|ПсковКомментариев: 0

3,4 млрд рублей направят на ремонт дорог в Псковской области в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил председатель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин в ходе пресс-конференции 18 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фото: pixabay.com

Кроме того, рассказал Борис Елкин, есть предварительная договоренность с федеральным центром о выделении региону в 2022 году еще 1 млрд рублей на указанный нацпроект. 

«Подрядчикам необходимо заняться обновлением материально-технической базы. Работы хватит всем», - подчеркнул он. Также председатель комитета указал на то, что в 2021 году планируется перевыполнить план по ремонту дорог в рамках нацпроекта. 

В три раза будет увеличено количество комплексов фото- и видеофиксации на дорогах, расширится география их установки. «Где они будут располагаться, я считаю, раскрывать не надо, чтобы граждане соблюдали Правила дорожного движения на всех участках дорог», - отметил Борис Елкин.

Председатель комитета добавил, что коронавирус не повлиял на реализацию национального проекта в 2020 году.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 346 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.