АвтоМир / Дороги

Станислав Стармолотов: В этом году мы не фиксировали укладку асфальта с нарушением технологий

20.11.2023 17:00|ПсковКомментариев: 2

В этом дорожном сезоне специалисты не фиксировали укладку асфальта с нарушениями. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» сообщил врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов.

«В этом году я и мои специалисты не фиксировали укладку асфальта с нарушением технологии: в дождь, снег, в лужи, в грязь. Всегда заказчик в должной мере обеспечивает контроль.  Что касается двух объектов на юге области, там по большей части осадков немного. Естественно, когда осадки идут, об укладке не может быть и речи. Заказчик и строительный контроль постоянно наблюдают за этим делом», - объяснил гость студии.

Станислав Страмолотов напомнил, что по новому ГОСТу допускается укладывать асфальт при температуре воздуха до -10 градусов, но при жестком соблюдении технологических норм, которые обеспечат его качественную укладку.

«Это и температура смеси на объекте, и количество проходов по укатыванию. Контроль идет постоянный. Не забываем про гарантийные обязательства, это ответственность подрядчика», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 351 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.