АвтоМир / Общественный транспорт

Готовится к открытию новый транспортно-пересадочный узел в поселке Идрица

12.09.2016 09:38|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области готовится к открытию новый транспортно-пересадочный узел (ТПУ). ГППО «Псковавтотранс» продолжает восстановление  объектов транспортной инфраструктуры за счет собственных средств при активной поддержке администрации Псковской области, сообщили в пресс-службе предприятия.

Готовится к открытию новый транспортно-пересадочный узел в поселке Идрица (Себежский район Псковской области). За два последних месяца ТПУ «Идрица» – это второй объект.

29 июля 2016 г. в поселке Плюсса по результатам договоренности между администрацией Псковской области и ОАО «ОЖД» на базе бывшего железнодорожного вокзала был открыт транспортно-пересадочный узел – современная объединенная касса по продаже билетов на автобусы, авиа и железнодорожных билетов.

В настоящее время завершается подготовка к открытию транспортно-пересадочного узла в поселке Идрица. Долгое время жители этого крупного населенного пункта, сопоставимого по численности населения с районным центром не имели собственной автостанции.

Жители и гости Идрицы смогут купить билеты ежедневно в новой кассе на железнодорожном вокзале. Режим работы ежедневно с 5.30 до 21.00 (с перерывами). Помещение отапливается, имеется зал ожидания.

В помещении установлены информационные стенды и монитор, система оповещения пассажиров. В здании проводится косметический ремонт. Подготовлено помещение кассы. В кассе посменно работают два человека.

В тестовом режиме ТПУ «Идрица» начал работу 8 сентября. Сейчас проводятся последние приготовления к официальному открытию.

Через Идрицу проходит 14 регулярных автобусных маршрутов, в том числе 10 междугородного значения и 4 межрегиональных. Автостанция связывает поселок с Себежем, Великими Луками, Псковом, Санкт-Петербургом.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 341 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.