Новости партнеров
Общество
22.06.2021 07:00|ПсковКомментариев: 4
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в совещании полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана. Его основной темой стали вопросы противодействия распространению коронавирусной инфекции в ..
Комментарии 4
Принимаемые администрацией области меры по борьбе с корона вирусом не эффективны. Доказательством этому являются всё новые вспышки заболеваний. Какие то меры были в прошлом году, в начале распространения эпидемии. Стыдно говорить, но привилось менее 10% населения области! Извините, но зачем разрешили въезд в область нескольким десяткам уже заражённых студентов из Индии? Это они привезли индийский штамп. Вообще, не понятно, чем занимаются власти?
17
Ты веришь в эту херь? Намордник из москитной сетки не забудь, а то жарковато)
3
Владимир Лавринов какой ты наивный ! Рвутся во власть не для того что бы улучшать жизнь населения, а для набивания своих карманов любыми средствами. Не жди от них чего -либо для себя полезного.
0
googleV. P. 22.06.2021 11:20
Вакцинация - это профилактическое медвмешательство – и тут права граждан защищает 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья…».
Для проведения медицинского вмешательства, согласно ч. 1 ст. 20 323-ФЗ, требуется информированное добровольное согласие гражданина, что является прерогативой перед статьей 51 в части проведения процедуры вакцинации (проведение прививок, а не обязывание к их проведению, и только по эпидемическим показаниям (которых в данный момент нет, кроме того, вакцинация в период превышения эпидемиологических порогов противопоказана по медицинским показаниям), которая носит рекомендательный характер.
Также категорически не допускается дискриминация по любым признакам согласно ст. 21 Конституции РФ (О достоинстве человека), ст. 19 Конституции РФ (О недопустимости дискриминации по признакам), 136 УК РФ (О недопустимости нарушения прав и свобод и дискриминации), а значит все требования и условия, выдвигаемые кем бы то ни было к процедуре вакцинации и связанными с ней другими условиями, являются незаконными, что также подпадает под ст.163 УК РФ (Шантаж) и 323-ФЗ РФ (О добровольном согласии на медицинское вмешательство).

Любой работник может отказаться от вакцинации в соответствии с ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и «Об основах здоровья граждан».

Необходимо написать письменное заявление на имя главврача п-ки о готовности провакцинироваться под предоставление личной письменной гарантии и документов на прививку, подтверждающих отсутствие неблагоприятных последствий, либо справку об отводе.
Закон о правах потребителей (статьи 15 и 16), ГК (ст.426 ГК РФ) – там четко установлено, что из-за отсутствия у вас СИЗ, даже в том случае, если БЫ были ЗАКОННО и в установленном порядке объявлены оф.режимы ЧП, ЧС, "повышенной готовности" - то НЕ обслужить вас в магазинах, не пустить в метро, и т.д. - никто не имеет права, даже полиция.

Нюрнбергский кодекс, в особенности Статья 1 и Статья 6.
Статья 6 заявления ЮНЕСКО 2005 года о биоэтике и правах человека. Там написано:
Статья 6, раздел 1. Любые профилактические, диагностические и терапевтические медицинские вмешательства должны проводиться только с предварительного, свободного и осознанного согласия заинтересованного лица на основе адекватной информации. В случае необходимости, согласие должно быть выражено и может быть отозвано заинтересованным лицом в любое время и по любой причине.
Статья 6, раздел 3: Ни в коем случае коллективный договор сообщества или согласие лидера сообщества или другого органа власти не должны заменять информированное согласие отдельных лиц.

0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.