Новости партнеров
Общество

Фотовыставку «Под зонтом» теперь можно увидеть в гипермаркете «Империал»

24.09.2018 11:38|ПсковКомментариев: 1

До 20 октября выставка «Под зонтом», посвященная борьбе с борщевиком, будет работать в Пскове на базе гипермаркета «Империал». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Презентация выставки прошла на прошлой неделе в Псковском облсовпрофе: в фойе перед большим залом Дома Союзов участники социального проекта «Взгляд поколений» представили псковичам результат своей работы, которой занимались в течение месяца. Над выставкой работали 6 фотографов-любителей при участии 11 моделей, съёмки проходили в областном центре и Псковском районе. Теперь все 43 фотографии можно увидеть в торговом комплексе.

По информации руководителя проекта «Взгляд поколений» Элины Калининой, на открытии экспозиции в «Империале» профсоюзные активисты подарили самым маленьким посетителям яркие воздушные шары. После завершения выставки фотографии отправятся в путешествие по районам Псковской области.

Напомним также, что открытию выставки в Псковском облсовпрофе предшествовало дискуссия в рамках круглого стола по теме «Проблематика распространения борщевика Сосновского на территории Псковской области», в ходе которой профсоюзные активисты заявили, что намерены постоянно поддерживать общественный интерес к проблеме и настойчиво напоминать ответственным органам власти о необходимости принятия конкретных мер. Так, председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова предложила обратиться к губернатору региона с инициативой о проведении весной 2019 года «Месяца борьбы с борщевиком». Такая мера, по ее мнению, позволит дольше удерживать проблему в медиапространстве.

Среди других предложений - разработка государственной целевой программы по борьбе с вредными для здоровья населения растениями, включая борщевик Сосновского с требованием к правительству РФ предусмотреть в данной программе средства для субсидирования регионов; закрепление в региональной программе по борьбе с борщевиком мероприятий по активному информированию населения об опасности для здоровья контактов с борщевиком, мерах профилактики, средствах и способах борьбы с борщевиком.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей