АвтоМир / Дороги

Хотим жестко контролировать - администрация Пскова будет регулярно проверять ход дорожных работ

19.11.2019 13:37|ПсковКомментариев: 0

Администрация Пскова собирается регулярно проверять ход дорожных работ осенне-зимнего периода, выполняемых по уже заключенным контрактам. Об этом 19 ноября в эфире «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщила замглавы администрации города Елена Жгут.

«На сегодняшний день у нас много заключено много контрактов. Сроки выполнения по ним - разные. Кто-то просрочил, а нужно было все сделать в октябре. У кого-то сроки - на ноябрь, у кого - на декабрь. И мы понимаем, что подрядчики должны выполнять свои обязанности. Поэтому до конца года или до выполнения контрактов сотрудники администрации будут раз или два в неделю выезжать на объекты», - отметила Елена Жгут.

Также замглавы администрации добавила, что подрядчики могут по разным объективным причинам не укладываться в сроки.

«Иногда такой причиной служат погодные условия. Иногда - материал вовремя не получить. А иногда от энергетиков не получить разрешения, когда дело касается их сетей, - подчеркнула Елена Жгут. - И, в свою очередь, мы хотим жестко контролировать подрядчиков. Ведь график работ составляют именно они. И тех из них, кто не выполняет свои обязанности по графику, ждут санкции».

Кроме того, замглавы администрации заключила, что в ближайшее время ввести в эксплуатацию планируется участки на улицах Юбилейной, Льва Толстого, Яна Райниса, а также участок по дороге на кладбище «Орлецы». «Работы уже выполнены», - заверила Елена Жгут.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.