АвтоМир / Дороги

В Псковской области за год планируют отремонтировать более 200 километров дорог

23.12.2021 11:20|ПсковКомментариев: 1

223 километра дорог приведут в порядок в Псковской области в 2022 году, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Сегодня, 23 декабря, он выступил с бюджетным посланием на сессии регионального парламента, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Крупнейшей статьей расходов остается направление дорог и транспорта – пока на эти цели мы заложили 10,7 млрд рублей (в прошлом году в первом чтении предусматривали 8,4 млрд). Уверен, что эта сумма будет больше. Если объединить объекты БКД, госпрограммы "Развитие транспортной системы" и "Комплексное развитие сельских территорий", а также программы приграничного сотрудничества, то мы приведем в порядок в следующем году минимум 223 км дорог регионального и местного значения», - рассказал губернатор.

Михаил Ведерников обратил внимание депутатов на постоянно растущую долю региональных дорог в нормативном состоянии. «Если в 2018 году их было 29%, то сейчас уже 36,5%», - отметил он.

«Также мы продолжаем системную работу по приведению в порядок мостов и мостовых конструкций. Это большой вызов для нашего региона, потому что более 75% из них находится в неудовлетворительном или аварийном состоянии. В текущем году на эти цели было направлено 900 млн рублей, в следующем будет направлено не менее 832 млн», - продолжил глава региона.

Михаил Ведерников остановился на реконструкции Троицкого моста в городе Пскове: «На эти цели в следующем году из федерального бюджета будет направлено 340 млн рублей. Основные работы рассчитываем закончить в 2022 году, на 2023 год останется только благоустройство».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Сюжет: Бюджетное послание губернатора Псковской области - 2021 Опубликована стенограмма бюджетного послания губернатора Псковской области Муниципальным образованиям в бюджете будет уделяться особое внимание – губернатор Михаил Ведерников: В части экономики Псковская область продолжает уверенное движение вперед Финансирование сферы ЖКХ в Псковской области увеличится на 700 млн рублей В Псковской области за год планируют отремонтировать более 200 километров дорог Более 9 млрд направят на соцподдержку и улучшение демографии в Псковской области 6,5 млрд рублей заложено на региональное здравоохранение в 2022 году Финансирование образования в Псковской области вырастет почти до 11 млрд рублей Псковская область ведет работу по снижению долговых обязательств - губернатор Михаил Ведерников назвал 2021 год тяжелым, но результативным
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.