Новости партнеров
Общество
15.12.2012 11:15|ПсковКомментариев: 78
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в поддержку документа высказались 429 народных избранников, против - 2, никто не воздержался...
Комментарии 78
15.12.2012 11:35
Избранники выступают против закона Магнитского всю неделю и изо всех сил, потому, то кого-то из них на Новый год в штаты могут не пустить.
Закон против курения нужен всей стране, но его будут принимать еще лет 10.
0
15.12.2012 12:00
вы, дорогуша, не вся страна, что бы о себе не мнили.
0
15.12.2012 12:07
Утомили уже со своими антитабачными законами. Как школьникам теперь что ли с сигаретой прятаться?
0
15.12.2012 12:08
Зачем этот закон? Ведь курить люди все равно будут, совсем без этого тоже нельзя. А что будет если пачку за 300 рублей будут продавать? У людей зарплата по 15-20 т.р. и из них надо 10 за сигареты отдавать. Не власть а уроды какие то.
0
15.12.2012 12:14
геноцид какой-то
0
15.12.2012 12:22
они не понимают, что провоцируют людей своими тупыми запретами? Ведь всю эту тупизну невозможно терпеть вечно. Слепо равняемся на Западные страны. К ассимиляции с Западом готовимся, что ли? Так нам это ничем хорошим не грозит.
0
15.12.2012 12:23
Мне 37 лет, я взрослый человек. Я курю 1-2 сигареты в день, во время обеда и после работы, а она у меня непростая. Я не собираюсь бросать курить. И что мне теперь?
0
15.12.2012 12:46
опять спекуляцию плодить будут как во время сухого закона
0
15.12.2012 13:11
Просто хотят поднять цены на сигареты, а раздули бог знает что.
0
15.12.2012 13:17
да и штрафовать за курение в неположенных местах - тоже денюжка на пользу родной стране. "Что ж ты, Родя, старушку-то за 20 копеек топором убил? - Ну не скажите, пять старушек - уже рупь!"
0
15.12.2012 14:38
А я не хочу быть пассивным курильщиком. А являюсь таковым, особенно на автобусной остановке.
0
15.12.2012 14:44
В законе речь не идет о полном запрете табака. Курите те кто курит я сам иногда покурить не против, но меня бесит, когда в заведениях общепита не возможно находиться из-за стоящего там смога. Курилки это нормальный выход. Если человек не хочет курить, почему он должен курить пассивно? В общем 2 руками за закон.
0
15.12.2012 14:51
И на лестничной клетке покурят.... А кто-то потом чихает пока таблетку от аллергии не выпьет ( назонекс сейчас стоит 800 руб.)И покупаю.Куда денешься.
0
15.12.2012 15:01
Я не курю и мне *%%)) Травитесь дальше
0
15.12.2012 15:09
Да законов хоть обпринимайся, что толку, если соблюдать никто не будет.
Хотя акцизы да, увеличатся.
А так, ну стоит на лестничной клетке оно, курит, совершает административное правонарушение. И что, вызывать полицию ? А они приедут ? Дать ему в морду не вариант, это будет уже вне правого поля, поэтому невозможно. Вот и нужен механизм обеспечения соблюдения этого закона и наказания за несоблюдение.
0
15.12.2012 15:09
Геноцид -это то что происходит сейчас.Именно геноцид некурящего населения.Поэтому закон отличный,только вводить его надо побыстрее.Тем более,что нормальное состояние-некурящее.А табачные наркоманы пускай убьются о стену.Ну или в наркодиспансер обращаются и лечатся.Из-за этих уйобков не должны страдать некурящие и дети.

А визг куряг равносилен визгу наркоманов,которым не дают ширяться в общественных местах.
0
15.12.2012 15:13
ОТличный закон.А то задолбал вечно стоящий дым на лестничной площадке
0
15.12.2012 15:14
А про ночные клубы речи уже не идёт?Например в нашем городе некурящие лишены возможности посещать ночные клуы
0
15.12.2012 15:14
А про ночные клубы речи уже не идёт?Например в нашем городе некурящие лишены возможности посещать ночные клубы
0
15.12.2012 15:16
За 10 метров от входа-это праильно,а то в торговый центр на Рижском 16 войти невозможно.Стоят тёлки с обоих входов и так дымят,что рота солдат отдыхает
0
15.12.2012 15:16
За 10 метров от входа-это праильно,а то в торговый центр на Рижском 16 войти невозможно.Стоят тёлки с обоих входов и так дымят,что рота солдат отдыхает
0
Не ссорьтесь девочки 15.12.2012 15:50
Чё визжим? Изделий из табака - растительного происхождения, в РФ нет уже два десятка лет!
А ту блювотину, что выпускает, на нашей же территории %$*ан Тобака или Табака Америкака, запретить к употреблению надо было давно.
Вопрос к любителям посасать эту херноню: Как на счет того, чтоб понюхать мой пердёж??? Нет! Ни жалаете? Вот и для меня, вонь из ваших ртов, ни чуть не слаще, чем срань из #@&!
0
для 15.12.2012 15:50 15.12.2012 16:48
у тебя что изо рта, что пердёж - одинаковая вонь. Сходи к доктору, запор вылечи. Заодно голову проверь - вдруг поможет?
0
15.12.2012 17:19
Давно пора вообще запретить курение. Пусть покупают себе индульгенцию на курение: - покурил 5 мин -заплати 1000руб, покурил 10 минут - заплати 2000руб и т.д.
0
15.12.2012 18:08
Вот уроды. Последнее удовольствие отбирают....
0
15.12.2012 18:51
И-эх!!! С таким бы рвением драли работодателей которые нарушают на каждом шагу.
0
15.12.2012 18:58
Феерические %#%%%$бы. Любят наши правители за наши денежки по граблям ходить, уже давно другими странами исхоженным. Хоть одним глазком бы ознакомились с ситуацией во Франции на эту тему (там такой закон уже давно принят и звучит гораздо жестче).
0
2 15.12.2012 15:09 15.12.2012 19:05
Ты разговариваешь, как #$@. Может, ты и есть - @@@?
0
15.12.2012 19:10
Я сам не курю, но курильщиков понять могу. Пускай эти убюдки запретят курить во всех
общественных местах и в то же время снизят цены на сигареты для нашего нищего
населения. Вот тогда мы узнаем, что их волнует,здоровье людей или пополнение
разворованного бюджета.
То же самое алкоголь-набивают свои карманы за счёт сурогатного спирта,а казну
пополняют повышением акцызов на водку. А про закупки импортных отравленных продуктов и говорить нечего..........
0
2 15.12.2012 19:10 15.12.2012 19:23
Франция буквально на этой неделе обнародовала результаты действия такого закона - запреты не эффективны. За 5 лет снижение числа курящих на 1 процент. И масса разорившихся мелких ресторанчиков.
Опыт Англии показывает, что гораздо эффективнее как раз повышение цен - курящих стало меньше на 10% за 10 лет - по 1 проценту в год.
0
Ната 15.12.2012 19:24
Закон был давно...Кстати, в прошлом законе не были прописаны штрафы... Например, кто знает, что курение водителя автобуса на рабочем месте запрещено? Они как курили, так и будут курить! У нас неисполнение законов хроническое... Встал бы один полицейский в центре города и собирал бы в бюджет денежку...Другой бы прошел по Летнему саду с утреца, под вывеской "выгул собак запрещен" собирал бы с собачников...
Был тут опрос населения - куда камеры слежения разместить, так раздайте их в Управляющие Компании по одному. А там по заявлениям граждан устанавливать в подъезд, где писают регулярно. Мб чище станет. Да и курить перестанут. Тогда в другое место переставить.
0
15.12.2012 19:34
А мне все равно. Живу в деревне. Хочу курю, хочу нет. Цены подниму - самосад посадим.
0
15.12.2012 19:36
Кретинский закон, направленный на дальнейший раскол общества. К тому же - пустой и не нужный никому, поскольку не решит проблем курения в общественных местах, разьве что в кафе, да на работе. Нет у нас большой проблемы с курением, а есть - с уважением друг к другу. Можно курить на остановке рядом с мамашей с грудным ребенком, можно курить на лестничной клетке и травить соседей, а можно открыть окно и спокойно покурить, никому не мешая, можно курить в кафе, создавая неудобства другим некурящим посетителям, а можно выйти на улицу или в отведенной место, и спокойно покурить и т.д. Здесь вопрос в воспитании и уважении. Можно принять закон, запрещающий ссать в подъездах или срать на улице, епта! Принят закон о запрете употребления алкоголя на улице. И что? Это кого-то остановило?
50 на 50 - курят/не курят. Тот, кто не уважал других, будет по прежнему курить на остановках общественного транспорта, в присутствии некурящих и плевать на мнение окружающих. Точно также, как некоторые Ипланы будут нарушать ПДД, пересекая двойную сплошную или проезжая на красный.
Вредный закон, расчитанный на создание еще большего раздрая в обществе, и делении на курящих/некурящих. Проблемы нет сейчас, дык енти долПоОпы из думы сейчас ее создают.
0
15.12.2012 19:46
Вот уроды. Последнее удовольствие отбирают....
=========================
Сходи подрочи.Или член уже тоже отрезали?))))))
0
15.12.2012 19:49
Да какое же это последнее удовольствие? И курить и дрочить можно сколько угодно.
ПОСЛЕДНЕЕ удовольствие - это ширнуться с передозом.
0
15.12.2012 19:52
"Сходи подрочи.Или член уже тоже отрезали?.."

Сынок, шел бы ты отсЕда к Еням. Сопли подотри, и научись говорить по русски, зачухон Ипливый.
0
Для 15.12.2012 19:36 15.12.2012 19:52
Полностью согласна с Вами, вопрос воспитания. Но вот начинать воспитывать нужно, применяя определённые законом меры воздействия. У нас нет исполнения законов, а законы есть. А тогда зачем они? А вот сидят люди в Госдуме(где самый тупой из них умнее среднестатистического негосдумовца, так как получает зарплату выше оного), вот они и выпускают продукты своей жизнедеятельности - законы, зная заранее о том, что исполняться они не будут.
0
15.12.2012 19:57
К 19.36
Проблема с курением вообще-то есть и она очень большая.Все лестничные площадки так провоняли табачиной,что пока поднимаешься прованивает вся одежда.Некурящий не может сходить ни на стадион,ни в кафе,ни в ночной клуб,ни в бильярд поиграть,ни в боулинг и т.д.Потому что вонь во всех этих заведениях неимоверная.А для соблюдения закона надо ментам платить процент от штрафов.
Ну,а то что какой-нибудь пивосос пьёт пивас на улице,так в этом нет ничего страшного.Он травит только себя и прохожим своё пойло в рот не заливает.А вот курильщик,помимо себя травит всех окружающих.Поэтому закон нужен и нужен жёсткий
0
О Воспитании и Культуре 15.12.2012 20:00
У нас на лестничной клетке курят теща депутата Дитриха и сам Слуга Народа (редкостные дряни), на замечания не реагируют!
Одна педагог, другой врач и депутат, а в жизни конченное БЫДЛО!
Уверен с принятием закона заставим курить этих дряней у себя в квартирах!
0
15.12.2012 20:01
"А тогда зачем они?.."

Законы, подобные антитабачному, вообще не нужны. Они вредны, поскольку сеят вражду в обществе. Я курю на лестнице, живу на последнем этаже, где соседи - с маленькими детьми. И, ни одной жалобы, поскольку зимой, даже в сильный мороз, всегда открываю окно, когда курю.

"А вот сидят люди в Госдуме(где самый тупой из них умнее среднестатистического негосдумовца, так как получает зарплату выше оного), вот они и выпускают продукты своей жизнедеятельности - законы, зная заранее о том, что исполняться они не будут..."

На мой взгляд, нынешняя дума вообще не нужна, депутаты заботятся только о своем кармане, ВСЕ! поголовно, что показало последнее обсуждение закона Магнитского.
0
15.12.2012 20:03
"Уверен с принятием закона заставим курить этих дряней у себя в квартирах!.."

Да, положат они на вас с прибором, будут продолжать курить, как и прежде. Здесь вопрос в воспитании. Можно открыть окно, пока куришь, и никому не мешать.
0
15.12.2012 20:10
"Ну,а то что какой-нибудь пивосос пьёт пивас на улице,так в этом нет ничего страшного.Он травит только себя и прохожим своё пойло в рот не заливает..."

Ошибаешься. Твой ребенок посмотрит на пьющих пиво на улице, и через десять лет будет его пить точно также. Сяду я срать посреди улицы, и аргумент у мНу будет такой же, как и у тебя: "я никому не наношу вред...". Тебе енто понравится?

"Все лестничные площадки так провоняли табачиной,что пока поднимаешься прованивает вся одежда..."

У меня на лестнице не воняет табаком, хотя я там курю, НО! открываю окно. И, никакого запаха.

"Некурящий не может сходить ни на стадион,ни в кафе,ни в ночной клуб,ни в бильярд поиграть,ни в боулинг и т.д..."

Дык, ежли запретить курение в бильярдной, к примеру, туда вообще никто ходить не будет. В бильярдных курили всегда, это - традиция.

"А вот курильщик,помимо себя травит всех окружающих..."

Не доказано медициной! Но вот то, что неприятно, согласен. Опять же, здесь вопрос в уважении.



0
15.12.2012 20:22
Любой закон или проект нашей власти направлен только на одно-обогащение своих карманов. Отсюда повышение акцизов и запреты. Также этот закон преследует цель разделить общество на 2 лагеря и столкнуть их лбами,дабы отвлечь массы от других,не угодных власти тем. Например, посадят Сердюкова или воры у власти в почёте?
0
ГРАЖДАНИН 15.12.2012 20:23
Главная задача закона поднять выручку торговых сетей.Если ты раньше покупал пачку в ларьке ,то теперь в сетевых магазинах будешь брать блоками ,что бы десять раз не ездить.Сетевые магазины здесь налоги не платят , так что последние доходные налоги уйдут в Москву(Остап Бендер отдыхает).А мы то подумали что это забота о здоровье нации.
0
БЫВЫЛЫЙ 15.12.2012 20:33
Теперь нужно рарешить "сетевым " магазинам торговать лекарствами ,и вся торговля в провинции ,где занята основная масса трудоспособного населения нашей области накроется "медным тазом".
0
Скобарь 15.12.2012 20:45
Неужели этот нужный закон будет исполняться. Не верю.
0
15.12.2012 21:15
Скобарь, а тебе не &*$... на какой закон класть? Ты же оппозиционер
0
15.12.2012 21:15
Скобарь, а тебе не *#*... на какой закон класть? Ты же оппозиционер
0
15.12.2012 21:17
Любой закон или проект нашей власти направлен только на одно-обогащение своих карманов. Отсюда повышение акцизов и запреты.
++++++++++++++++
Это чтобы ты меньше бухал, придурок и гробил попутно окружающих. Все на Запад смотрите, так это все там уже давно практикуют.
0
20:10 завязывай с травкой ! 15.12.2012 21:23
я сру на площадке, но дверь открыта и своё не пахнет.........
дык ежели у меня тяга дристать прилюдно! что ж мне и в кафе не сходить?
ну а глядя на медицину, жисть ваще вредна и ни кто не в праве задерживать меня на этом свете! А как сдохнуть, я сам решу..........
0
для 15.12.2012 21:17 15.12.2012 21:27
"Все на Запад смотрите, так это все там уже давно практикуют. " - там практикуют БЕЛЫЕ зарплаты и ГАРАНТИРОВАННЫЕ социальные обеспечения. Там практикуют поездки ПЕНСИОНЕРОВ на курорты, там много чего практикуют, но такие ВОРЫ, как наши перенимают только то, что ВОРУ выгодно. ИМХО.
0
15.12.2012 21:32
"я сру на площадке, но дверь открыта и своё не пахнет..."

ну и нормуль! А Хде сказано, Шта нельзя обосраться на площадке, епта? Нету такого закона, дума недорабатывает!

"дык ежели у меня тяга дристать прилюдно!.."

Ну раз нравиЦо, закон ентому не препятствует!

"что ж мне и в кафе не сходить?.."

навалить кучу на стол, или для чего, епта?



0
15.12.2012 21:33
Открывай окно не открывай табачная вонь всё равно на весь подъезд.А вот другой вопрос -на хрена выходить курить на лестницу.Курите у себя дома,там также можно открыть окно и "типа не будет вонять".
0
15.12.2012 21:38
"Открывай окно не открывай табачная вонь всё равно на весь подъезд..."

Ошибаешься, нет никакой вони, ежли открываешь окно.

"Курите у себя дома,там также можно открыть окно и "типа не будет вонять"..."

Я так и делаю, но когдась охота перетереть с соседом, выхожу курить на лестницу.
0
15.12.2012 22:00
Как курил , так и дальше курить буду!Пусть тогда примут закон от вонючих баб,а то надушатся и после ни в лифт не войти,ни на автобусе не проехать.У меня аллергия на духи,так чтож мне их всех поубивать?
0
22:00 15.12.2012 22:05
Тебя точно убьют, если не перестанешь выпускать из своего рта разные гадости и пакости.
0
15.12.2012 22:06
15.12.2012 21:33
А дома жена пидюлей за вонь дает. Вывод - только силу понимают курильщики и наказание рублем
0
для 15.12.2012 22:06 15.12.2012 22:08
а ты даже этого не понимаешь, звизди тебя или грабь - ты только блеять будешь: "Сла-а-ава-а-а ЕР (ме-е-е)"
0
15.12.2012 22:09
"Тебя точно убьют, если не перестанешь выпускать из своего рта разные гадости и пакости..."

Агрессивный ты, значит, не куришь.
Курильщики, как правило, народ мирный, в подавляющем большинстве.
0
15.12.2012 22:12
"У меня аллергия на духи,так чтож мне их всех поубивать?.."

Енто логика уродов. Одним не нравяЦа собаки, они их травят, насыпая дерьмо на улице, вторым - надушенные бабы и т.д. Вот еще одним не нравятся курильщики.
Думаю, что ты не такой, как енти уроды.
0
15.12.2012 22:24
Жуйте табачную жувачку,от нее дыма нет
0
Наденька. 15.12.2012 22:32
Умиление какое.
Отечать будут всеравно не курящие, потому что нарушают. Потому что Россия такая что сплошное умиление.
0
15.12.2012 22:56
а курящие говорят, что курение нервы успокаивает((
0
15.12.2012 23:05
Нервы, канеШ, успокаивает! Поентому мы все, те, которые курят - спокойные_преспокойные.
Я вот курю где-то пачку в день, привычка. Начал курить в армии, давным давно, стресс, и как следствие - сигарета. Глупо стимулировать идиотским законом людей, которые курили всю жизнь. Все равно курить не бросят.
0
Машенька 15.12.2012 23:25
А, мочевинососы! Зацепило, или как там у вас забралО! Усё, пипец, @@@&@али-сь прилюдно! Таперя сосать будее в своих сартирах! Ура нашим депутатам, самым депутатным депутатас в мире!
0
Машеньке 15.12.2012 23:51
"Таперя сосать будее в своих сартирах!.."

Отсасываешь в сортире енто ты, чепушило_зачуханное. А я тудась гадить хожу, и обоссаться.
0
23:51 16.12.2012 00:05
Гадить, Утырок, ты ходишь в подъезд с соской-сигаретой во рту.
0
16.12.2012 00:22
"ты ходишь в подъезд с соской-сигаретой во рту..."

Ну енто всяк лучше, чем отсасывать в сортире и подставлять тама Опу... задрот_Ипливый.
0
16.12.2012 01:32
Как надоели эти никотиновые нарики
0
16.12.2012 02:00
"никотиновые нарики..."

А мАне надоели нытики и неудачники, которым все не нравиЦо, епта! Которые ищут свои проблемы в курильщиках, бездомных собаках, пенсионерах, дорогах. Но только не в себе.

"Мается, мается, жизнь не получается,
Толь с вином на люди, толь один вдвоем" (с)

Пойди вздрочни, чепушило!
0
Васятка 16.12.2012 04:22
О, сколько насрали в комментах. Значит, тема хорошая, актуальная!
0
16.12.2012 19:18
Вы сами подумайте, как с таким законом жить. Вот идешь ты к кабак бухать а курить там нельзя. Весь кайф испорчен. Я лучше тогда дома побухаю, потому что без сигареты бухание не полноценное. Сколько кафешек позакрывается. Сколько неудобств людям. А толку абсолютно никакого. Ну разве что всякие трезвенники и язвенники будут кукарекать как жить хорошо стало. Ублюдки.
0
19:18 16.12.2012 20:52
Ты еще сопля зеленая, а пытаешься рассуждать! От куда ты вызез, Животное?!
Кайфа тебе хочется?!! Я не трезвенник и не язвенник, могу выпить ведро водки за ночь, но никогда не буду мешать жить и отдыхать дугим людям, в отличие *# %&@я Кусок Дерьма!
Заруби себе на носу, что курить в общественных местах - это Очень Плохо и Низменно!
Моя бы воля, я бы вам ваши бычки тушил в ваших глазах. В раз бы подумали где закуривать.
0
16.12.2012 21:26
Пукан бомбанул так бомбанул)))
0
16.12.2012 22:47
На западе давно борются с курением, но подход другой:
вагоны для курящих и некурящих, залы в кафе для курящих и не курящих, места для курения в в офисах, причем оборудованные не только огнетушителем, но вытяжной вентиляцией, а, зачатую, и кофе-автоматом...
Подход наших ура-деятелей один: "запретить и не пущать, а что не так - штрафовать..."
0
16.12.2012 22:49
Обратил внимание, что самыми большими "борцами с курением" становятся те, кто когда-то курил, но бросил. Ломает их что-ли при запахе табачного дыма?
0
16.12.2012 22:55
Статья 11. Запрет на курение табака на отдельных территориях, в помещениях и объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака, за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи:
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания услуг в системе образования, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодежи, услуг физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских и санаторно-оздоровительных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта;
4) на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии менее 10 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков, а также в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов;
11) на территориях детских площадок, пляжей.
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально оснащенных местах на открытых территориях и в специально выделенных изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции и организованных в помещениях, предназначенных для оказания медицинской помощи в стационарных условиях;
2) в специально выделенных изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции и организованных в поездах дальнего следования, на судах дальнего плавания, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта;
3) в специально выделенных изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции, организованных в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов;
4) в специально выделенных изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции, организованных в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков;
5) в специально выделенных изолированных помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, оборудованных системами вентиляции.
3. Требования к отведению и оснащению специальных мест для курения табака на открытых территориях, к выделению и оборудованию специальных изолированных помещений для курения табака в помещениях устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий, установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации.
4. Для лиц, находящихся в следственных изоляторах или отбывающих наказание в исправительных учреждениях и в иных местах принудительного содержания, обеспечивается защита от вредного воздействия окружающего табачного дыма в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
0
олег 18.12.2012 02:24
люди уважающие себя,уважают окружающих,когда я курю на остановке я буду один из первых который оттойду подальше ,но когда хочетться убежать из дома в кафе,бар и т.д,,,,и тебе даже там запрещают(немного раслабиться)это жесть!!!Пришёл в бар -заказал коктейл,водку с пивом))-а тебе говорят ----вот оно ВСЁ-НООО пить незяяяя ЗАКОН!!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.