АвтоМир / Дороги

Расходы на содержание дорог Пскова уменьшены на 7 млн рублей

14.06.2019 10:30|ПсковКомментариев: 0

Очередные изменения в бюджет Пскова внесли депутаты городской Думы на сессии 14 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

С докладом выступила начальник городского финансового управления Тамара Винт. По ее словам, будут выделены дополнительные средства на обеспечение цифровым оборудованием лицея №4 и Псковского педагогического комплекса. Также в бюджете будет предусмотрен ремонт двух классов в Псковском педагогическом комплексе и закупка мебели для образовательных учреждений города.

Предусмотрены средства на переустройство системы горячего водоснабжения в Гуманитарном лицее и на косметический ремонт ремонт учебных помещений школы №24.

В рамках приведения в порядок общегородских пространств в бюджете предусматриваются средства на ремонт дворовых территорий в размере 10 миллионов рублей, а также финансирование на строительство детских площадок в размере 830 тысяч рублей.

Поддержано и предложение по увеличению бюджетных ассигнований на выполнение работ по ремонту ливневой канализации по улице Юбилейной (1,5 млн рублей). 1,4 млн - на предпроектное обследование Ольгинского моста. В соответствии с соглашением УГХ и областного дорожного комитета уменьшаются средства на содержание дорог на 7 млн рублей, на 1,5 млн рублей - резерв на строительство дорог, также уменьшаются затраты на светофоры и 1,3 млн рублей - на разработку проектно-сметной документации по капремонту. 

Предлагается предусмотреть в бюджете средства на приобретение и установку светофорных объектов на пересечении улиц Максима Горького и Розы Люксембург и у дома № 40 по Рижскому проспекту. Для соблюдения требований безопасности дорожного движения  также планируется установить пешеходное ограждение и светофорный объект на проспекте Энтузиастов.

Также уменьшаются командировочные расходы гордумы на 500 тысяч рублей, которые будут направлены на благоустройство школ города.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.