АвтоМир / Дороги

Привлекать застройщиков к восстановлению дорожного покрытия, которое разбивается их техникой, предлагает Галина Неваленная

04.09.2019 16:29|ПсковКомментариев: 9

Привлекать строительные организации к восстановлению дорог и дворов, которые разбиваются их строительной техникой, предлагает кандидат в депутаты Псковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №13, главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная. Свое предложение она высказала в интервью Псковской Ленте Новостей.

«В нашем городе, в частности, на Запсковье, активно строятся новые дома. При этом тяжелая техника застройщиков разбивает асфальтовое покрытие на улицах и во дворах, по которым ездит на строительную площадку. Можно было бы на будущее предусмотреть, чтобы застройщик участвовал в восстановлении дорожного покрытия, которое разбивает», - предложила Галина Неваленная.

По ее словам, на территории Запсковья и так много дворов с неудовлетворительным состоянием асфальтового покрытия, что создает угрозу для жизни и здоровья жителей микрорайона. «По таким ямам автомобилю сложно проехать, не получив повреждений. В дождь ямы превращаются в глубокие лужи, которые очень сложно преодолеть детям, и они вынуждены обходить их по газонам или выходить за пределы ограждения, подвергая себя риску попасть под машину, - пояснила кандидат в депутаты. - Я уже не говорю про то, что мамочкам с колясками и представителям маломобильных групп населения по таким дворам не проехать».

При этом Галина Неваленная подчеркнула, что инициатива в вопросах приведения в порядок придомовых территорий должна исходить от самих жителей города. «На общем Собрании они должны обозначить круг работ, которые нужно провести во дворе... Есть активные дворы, где все это сделано, и они даже знают сроки, когда должны быть проведены работы. А есть дворы, где жильцы не могут организоваться. И здесь, может быть, стоит привлекать управляющие организации, чтобы помогли им все оформить документально», - заключила Галина Неваленная.

*Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Псковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №13 Неваленной Галины Ивановны

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 322 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.