АвтоМир / Официально

Псковская область принимает участие в международном форуме «Безопасность на транспорте»

08.09.2020 15:22|ПсковКомментариев: 0

Представители Псковской области принимают участие в X международном форуме «Безопасность на транспорте», который проходит в Санкт-Петербурге. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Дискуссионные площадки собрали более 700 делегатов из 50 регионов России: представителей Госдумы, Минтранса, Росжелдора, Ространснадзора, Росавиации, МВД, Минобороны, Минэнерго, МЧС России и других профильных ведомств, а также региональных органов власти, крупных предприятий, научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений, общественных организаций. Псковскую область на форуме представляет первый заместитель председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Ирина Иванова.

Деловая программа форума включает более 20 стратегических и рабочих сессий, конференций и круглых столов, на которых выступают 150 спикеров и экспертов. Основные темы обсуждения касаются обеспечения транспортной безопасности, антитеррористической защищенности всех видов транспорта и безопасности дорожного движения.

Центральным мероприятием форума стало пленарное заседание «Совершенствование государственной политики и цифровизация в сфере обеспечения комплексной безопасности на транспорте: будущее уже наступило». Участники дискуссии - руководитель общественного совета форума, член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, заместитель министра транспорта РФ Александр Суханов, председатель комитета по транспорту Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, а также руководство Следственного комитета и Генеральной прокуратуры РФ.

Особое внимание делегаты форума уделяют вопросам санитарно-эпидемической безопасности транспортного комплекса.

Параллельно с дискуссионным блоком на площадке форума развернулась специализированная выставка новейших образцов оборудования и технических средств для обеспечения безопасности на транспорте. По окончании деловой программы для участников форума организованы практические занятия на крупнейших объектах транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.