АвтоМир / За рулём

Фотофакт: Выбросили автомобиль?

12.11.2020 14:24|ПсковКомментариев: 1

Проблема оставленных в неположенных местах автомобилей остается одной из самых часто возникающих в работе водителей мусоровозов. Очередной случай такой парковки зафиксирован сегодня в Пскове возле контейнерной площадки на улице Рокоссовского, 40. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ООО «Экопром».

В связи с этим «Экопром» разработал памятку для автомобилистов:

Как понять, что твой автомобиль помешает отгрузке контейнеров

Когда вы паркуете машину всегда обращайте внимание: а проедет ли здесь габаритный мусоровоз? Получится ли выкатить контейнер? Сможет ли спецтехника безопасно загрузить баки? А жильцы смогут воспользоваться емкостью для ТКО? Если в ответах на эти вопросы вы сомневаетесь, то скорее всего, путь вы действительно перегородили. Поэтому следует переставить автомобиль в более удобное место. Наши водители умеют искусно маневрировать даже в самых узких дворах, но лучше не усложнять им работу.

Что произойдет, если путь к контейнерам перегорожен автомобилями

Ответ здесь очевиден - мусоровоз не сможет подобраться к контейнеру и вывезти отходы. В таких случаях, водителю придётся заезжать в этот двор два, а то и три раза в день, чтобы качественно выполнить свою работу. Всё это может повлиять на время вывоза с других адресов.

Какие меры можно предпринять для решения сложившейся ситуации

Мы всегда верим в сознательность жителей. Перед тем, как припарковаться, обязательно изучите территорию. Кроме того, может помочь установка ограждений и информационных табличек вблизи контейнерной площадки.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 327 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.