АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Михаил Ведерников поручил отремонтировать разрушенный в результате дождей висячий мост в Торошино

23.11.2017 10:46|ПсковКомментариев: 9

По вопросу ремонта пешеходного мостового сооружения в деревне Торошино Псковского района на приеме к врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову обратился местный житель, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Мужчина рассказал, что в августе 2017 года из-за сильных дождей в деревне смыло висячий мост через реку Великую. Для жителей это большая беда, идти приходится в обход. Мост 1975 года постройки, капремонт проводился в 2016 году. В 2017 году из-за дождей сломалась железобетонная опора. Сейчас местные жители своими силами приподняли мост на деревянные опоры.

Глава Псковского района Владимир Лавренов рассказал, что мост находится на балансе у волости. На 2018 год заложены деньги в бюджете волости, чтобы его отремонтировать, поставить железобетонные опоры.

Замгубернатора Александр Кузнецов отметил, что от 2 до 3 млн рублей необходимо, чтобы построить хороший погодоустойчивый мост.

Михаил Ведерников поручил сегодня предусмотреть приведение моста в нормативное состояние, в бюджете на следующий год предусмотреть деньги для его замены.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 178 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.