АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Великолукский путепровод планируют открыть для спецтранспорта уже на следующей неделе

22.12.2017 19:51|ПсковКомментариев: 2

Рабочее движение по путепроводу через железнодорожные пути в Великих Луках планируют открыть для спецтранспорта уже на следующей неделе. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов по итогам посещения строительного объекта в пятницу, 22 декабря.

«Основной задачей путепровода является возможность проехать из одной части города в другую, минуя железнодорожные пути. В первую очередь это важно для служб спасения - скорой помощи, пожарных, полиции. При экстренной необходимости, если железнодорожный переезд закрыт, строители смогут открыть рабочий проезд по путепроводу уже на следующей неделе», - пояснил он.

В настоящий момент на объекте ведется установка перильного и барьерного ограждений на путепроводе тоннельного типа и подходах к основному путепроводу. На участке от путепровода тоннельного типа до основного путепровода выполняются работы по устройству щебеночного основания. Осуществляется установка опор наружного освещения на подходах к путепроводу и самом путепроводе. Ведется отсыпка дорожной насыпи внутри подпорных стен эстакады съезда № 1.

«В целом строители показывают хорошие темпы, график строительства выдерживается. На объекте находится достаточное количество материальных и людских ресурсов», - подчеркнул Александр Кузнецов.

Напомним, строительством великолукского путепровода занимается подрядная организация «Балтийский берег». Общая стоимость проекта оценивается в 2 млрд рублей. Основные средства на его реализацию выделяются из федерального бюджета.

Фотографии Евгения Николаенкова

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 169 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.