АвтоМир / Официально

Полиция выявила нарушения в ходе проверок автобусов в Пскове

17.10.2021 21:16|ПсковКомментариев: 0

Шесть нарушений ПДД выявили с начала октября сотрудники ГИБДД в Пскове в ходе проверок пассажирских перевозок автобусами. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного УМВД.

«Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пскову совместно с представителями комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области регулярно проводят профилактические мероприятия, которые призваны способствовать соблюдению водителями и должностными лицами всех необходимых норм и условий безопасных перевозок», - подчеркнули в ведомстве.

Там отметили, что нарушение Правил дорожного движения, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, при которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В УМВД добавили, что профилактические рейды будут проводиться и в дальнейшем, так как проверка пассажирских перевозок автобусами - одно из приоритетных направлений деятельности ГИБДД в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.