АвтоМир / Дороги

Владимир Кузь: На торгах по ремонту дорог происходит сумасшедшее понижение цены

29.06.2021 21:13|ПсковКомментариев: 1

На торгах по ремонту дорог происходит «сумасшедшее понижение» цены. Об этом сообщил заместитель директора «СпецДор 60» Владимир Кузь в ходе круглого стола на тему реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в пресс-центре ПЛН 29 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Очень высокая конкуренция. По 44-ФЗ выходят компании из другого региона и происходит какое-то сумасшедшее понижение (цены работ по контракту — ред.) на 15-20%. Как мы можем развиваться, если такое понижение? При нынешнем росте цен на материалы достаточно сложно. Люди сейчас работают ради зарплаты. Ни о какой прибыли и развитии бизнеса уже нельзя вести речь», - посетовал он.

«Понижение цены на торгах происходит именно потому, что у большинства подрядчиков есть ощущение того, что здесь - халява, - взял слово председатель Псковского областного Собрания Александр Котов. - Они роняют цену на торгах, потом приезжают сюда, как попало выполняют объемы работ в рамках госконтракта, а потом уезжают. А мы остаемся с некачественно выполненными ремонтными работами».

Александр Котов подчеркнул, что нужно контролировать выполнение работ в процессе и требовать выполнение гарантийных обязательство, а также создавать условия, чтобы «росли» местные региональные подрядчики.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.