АвтоМир / За рулём

Юрист предупредил о штрафе за мытье машины на даче

25.05.2023 07:45|ПсковКомментариев: 0

Мытье автомобиля на территории садового некоммерческого товарищества (СНТ) грозит штрафом в размере до 5 тысяч рублей, а также выплатой компенсации за нанесенный экологический ущерб, рассказал специалист юридической практики компании «Интерцессия» Андрей Попельнюх.

Он отметил, что соседи могут обратиться с соответствующей жалобой в местную администрацию или правоохранительные органы, которые проведут проверку и вынесут постановление о совершении административного правонарушения, пишет РИА Новости

«Штраф за мойку или ремонт автомобиля на прилегающей территории к частному домовладению на территории СНТ составляет для граждан от 3 до 5 тысяч рублей», - рассказал Попельнюх, уточнив, что грязная вода или химикаты не должны попадать на участки соседей и территорию самого СНТ.

Кроме того, правообладатель земельного участка - собственник или СНТ - вправе обратиться в экологический надзор для установки факта загрязнения почвы химическими веществами. Если это подтвердится, то нарушителю придется оплатить расходы по ее восстановлению, добавил юрист.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.