АвтоМир / Общественный транспорт

Какими будут «умные» остановки в Пскове, рассказал Борис Елкин

14.06.2022 11:22|ПсковКомментариев: 1

«Умные» автобусные остановки в Пскове оснастят кнопками вызова специальных служб, мультимедийным расписанием движения транспорта и подогревом лавочек. Об этом сообщил глава администрации города Пскова Борис Елкин в ходе рабочего выезда на улицу Яна Фабрициуса сегодня, 14 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«На умных остановках будут кнопки для вызова специальных служб, в павильоне можно будет узнать, как движется транспорт, где мы находимся. Такие остановки с различными мультимедийными устройствами, возможно, даже с экранами», - пояснил сити-менеджер.

Он также заметил, что оборудование таких остановок стало дороже, но, несмотря на это, их устройство планируется на остановке на улицах Кузбасской Дивизии, Труда и Энтузиастов.

«Мы уже видели табло в центре города, где указывается расписание автобусов. Только теперь его интегрируют в саму остановку. Скорее всего, остановки будут, в основном, стеклянные. Посмотрим по конфигурации, но, предположительно, и с подогревом лавочек», - подытожил Борис Елкин.
 

Ранее глава городской администрации рассказал, что «умные» автобусные остановки также появятся после капитального ремонта на улице Яна Фабрициуса.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.