Новости партнеров
Экономика

Названы банки, которые готовы выдавать беспроцентные кредиты малому бизнесу

18.04.2020 21:43|ПсковКомментариев: 0

Минэкономразвития РФ подписало соглашения с 14 российскими банками о выдаче беспроцентных кредитов малому и среднему бизнесу, сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что пять банков уже одобрили беспроцентные кредиты на общую сумму более 4,6 млрд рублей, пишет «Российская газета».

К настоящему времени поступление заявок от банков на участие в программе финансирования под 0% продолжается, сообщили в Минэкономразвития. Всего поступило уже 32 заявки на общую сумму выдачи кредитов 25,7 млрд рублей.

При этом с 14 банками соглашения уже подписаны, среди них: Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ, «Ак-Барс», «Кузнецкий», Челябивестбанк, Саровбизнесбанк, РНКБ, МСП, банк «Открытие», банк «Акцепт», Альфа-банк, Томскпромстройбанк, Владбизнесбанк.

По данным мониторинга ведомства, только пятеркой крупных банков, подписавших соглашение с Минэкономразвития, по состоянию на 17 апреля одобрено 2,5 тысячи заявок на 4,6 млрд рублей. Из них профинансировано 911 заявок на 1,7 млрд рублей - малых и микропредприятий из пострадавших отраслей.

Помимо этого, в Минэкономразвития напомнили, что проходит сбор заявок от кредитных организаций и по программе отсрочки по кредитам - из 26 заявленных банков соглашения с ведомством заключили уже 8. Общий расчетный портфель по этим заявкам освобождения от процентов по всем заявкам от банков составляет 2,5 млрд рублей, а расчетная сумма кредитов составляет около 75 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей