Новости партнеров
Культура

На сайте Псковской областной библиотеки откроется рубрика, посвященная обзорам новых книг

15.01.2019 18:55|ПсковКомментариев: 17

С января на сайте Псковской областной библиотеки открывается новая литературно-просветительская рубрика, посвященная современной русской литературе, - «Наедине с книгой». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в самом учреждении. В рубрике будут представлены обзоры новых книг, судьбы писателей, юбилейные даты, интересные сюжеты и события из мира литературной современности, которые ожидают читателей библиотеки в наступившем году. В структуру и содержание войдут не только художественные издания, но и интересные книги из научно-популярной литературы. Ориентиром выбора тем и сюжетов для предстоящих обзоров станут общероссийские литературные премии, читательский рейтинг и актуальная проблематика предлагаемых изданий.

Темой первого литературного обзора станут финалисты литературной премии «НОС» (Новая словесность) 2018 года. В конце января состоится финал премии и награждение победителей,

Книги, номинированные на победу: «Родина слоников» Дениса Горелова, «Рассказы» Натальи Мещаниновой, «Памяти памяти» Марии Степановой, «Нас украли. История преступлений» Людмилы Петрушевской, «iPhuck 10» Виктора Пелевина, «Калечина-Малечина» Евгении Некрасовой, «Раунд» Анни Немзер, «Открывается внутрь» Ксении Букши, «Вещи и ущи» Аллы Горбуновой и «Моабитские хроники» Юрия Лейдермана.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей