Новости партнеров
Общество

В России предложили создать комиссию по разъяснению высказываний чиновников

05.11.2018 18:10|ПсковКомментариев: 54

В России предложили создать комиссию, которая будет разъяснять населению высказывания чиновников, передает радио «Говорит Москва». С такой инициативой в эфире радиостанции выступил зампред думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов, комментируя бурное обсуждение в соцсетях слов свердловской чиновницы о том, что государство не помогает молодёжи.

«У нас, как бы это ужасно ни звучало, должен быть такой орган, который будет заниматься подобными вопросами. Потому что на суд общественности выбрасывается столько информации… Я уверен, что она (свердловская чиновница Ольга Гладких – прим.) больше говорила, наверно, что государство должно не рыбу раздавать, а удочки помогать добывать. Однако мы обсуждаем то, что появилось в социальных сетях, и об этом будут говорить сейчас все. А орган должен быть», - отметил депутат Госдумы.

Сейчас, по его словам, «такой шквал информации, который на любого человека выливается из смартфона, ноутбука, телевизора, радио»,что разобраться в этом очень сложно. «К сожалению, сегодняшняя образовательная политика не учит человека навигационным форматам взаимодействия с информацией. Это могут быть общественники, журналисты. Никто не говорит, что посадить еще 15 000 чиновников, которые будут заниматься этим. Журналисты тех изданий, которым мы доверяем. Пусть люди будут знать правду», - сказал депутат.

Ранее глава свердловского департамента молодежной политики заявила, что государство ничего не должно детям. Говоря о финансировании детских проектов, олимпийская чемпионка Ольга Глацких отметила, что у молодежи «складывается такое понимание, что государство им все должно». Позже она заявила, что в соцсетях ее высказывание вырвали из контекста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей