Новости партнеров
Общество

На 10 месяцев ограничили свободу жительнице Бежаниц за мошенничество с кредитом

29.10.2018 19:04|ПсковКомментариев: 2

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Бежаницкого района 17 октября обвиняемая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.1 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы, с установлением ряда ограничений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, установлено, что 14 декабря 2017 года жительница района, имея преступный умысел на хищение денежных средств потребительского кредита, пришла в магазин «Эксперт» ООО «БНЖ», расположенный в поселке Бежаницы. С целью незаконного получения денежных средств потребительского кредита в ПАО «Почта Банк» и последующего из хищения, она обратилась к агенту продаж, которая с ее участием произвела все необходимые процедуры и оформила необходимые документы для получения потребительского кредита. При этом мошенница умышленно сообщила агенту заведомо ложные сведения о месте своей работы и получаемом доходе в 35 000 рублей, и эти данные были внесены в документы.

Представленные заемщиком заведомо ложные сведения явились существенным обстоятельством для принятия ПАО «Почта Банк» решения о ее кредитовании на сумму 78 096 рублей. Эти средства поступили на счет банка на имя заемщицы, то есть были ею из корыстных побуждений похищены.

При этом выплачивать кредит женщина не собиралась. Полученными средствами она распорядилась по своему усмотрению, в соответствии с ее согласием как заемщика деньги безналично были перечислены в адрес магазина «Эксперт» ООО «БНЖ» в счет оплаты приобретенных ею в магазине товаров на общую сумму 78 096 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей