АвтоМир / Дороги

Ремонт междворовых проездов начали на Завеличье в Пскове

15.07.2022 10:07|ПсковКомментариев: 0

Ремонт междворовых проездов начался в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации города Пскова

Сейчас работы идут на проезде между домами № 61а №63 по Рижскому проспекту, а также № 46 и №48 по улице Юбилейной. Подрядчик уже разобрал старое покрытие, теперь устанавливает бордюр. Впереди выполнение устройства основания из щебня, асфальтирование, ремонт тротуара и восстановление зеленой зоны. Еще один объект по этому контракту – проезд между домами №№ 56, 58а по улице Коммунальной.

«В ближайшее время будут заключены и другие контракты на приведение в порядок междворовых проездов. Часть конкурсной документации уже готова, есть объекты, на которые готовятся сметы», - говорится в сообщении.

Как отметили в администрации города, речь идет о проездах, которые относятся к улично-дорожной сети, а не к многоквартирным домам. Последние могут быть отремонтированы за счет бюджета только по программе «Формирование комфортной городской среды». Прием заявок от жителей в эту программу идет до 31 октября.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.