АвтоМир / Дороги

50 млн рублей выделят из бюджета Пскова на ремонт дворов в 2016 году

13.01.2016 14:42|ПсковКомментариев: 8

50 млн рублей выделят из бюджета Пскова на ремонт дворов в 2016 году. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) глава города Пскова Иван Цецерский.

«В этом году мы опять выделяем на ремонт дворов 50 млн рублей, как и в прошлом году. Дворы, подлежащие ремонту в округах, определяют депутаты», - пояснил глава города. В среднем на ремонт дворовых территорий в каждом избирательном округе выделяется по 4 млн рублей. На эту сумму можно сделать 3 двора.

Иван Цецерский также напомнил, что в сентябре прошлого года с помощью покойного заместителя главы города Александра Копылова были проинспектированы все псковские дворы и собраны предложения по ремонту дворовых территорий в текущем году. Составлен перечень дворов, подлежащих ремонту, по принципу приоритетности, исходя из степени износа асфальтового покрытия, числа проживающих во дворе граждан, важности дворового проезда для дорожной развязки и ряда других критериев. Список дворов, которые будут отремонтированы в этом году, еще не окончателен.

В числе главных задач по развитию дорожной сети Пскова на следующий год Иван Цецерский отметил завершение ремонта улицы Калинина, которая, по его мнению, «прекрасна уже сегодня». «Мы открыли проезд после укладки первого слоя, ждем весны, и тогда будет положен второй, нормальный, официальный слой. Пока мы его не стали класть, чтоб грунт просел», - пояснил глава муниципалитета. Еще один приоритет - ремонт моста 50-летия Октября. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: «Дом Советов» с Иваном Цецерским Иван Цецерский признал ошибкой название жилого квартала «Золотая набережная» «Дом Советов» с Иваном Цецерским. ВИДЕО Иван Цецерский: Пока стадион ПДО не передан в муниципальную собственность, никакого строительства на нем быть не может В бюджете Пскова на текущий год не хватит средств на выполнение всех предписаний контролирующих органов 50 млн рублей выделят из бюджета Пскова на ремонт дворов в 2016 году У Ивана Цецерского нет трудностей с Игорем Калашниковым Иван Цецерский считает правильным установить памятник князю Довмонту в сквере у Золотой набережной Если партия меня выдвинет в Госдуму, я пойду - Иван Цецерский Территории школ Пскова будут максимально использовать для оздоровления горожан Новую школу на улице Балтийской планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года 2015 год мы прошли ровно - Иван Цецерский Начинается видеотрансляция программы «Дом Советов» с Иваном Цецерским Иван Цецерский в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» расскажет об итогах жизнедеятельности города в 2015 году
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.