АвтоМир / Дороги

Капитальный ремонт обрушившегося моста идет в Себежском районе

08.06.2021 15:42|ПсковКомментариев: 0

Капитальный ремонт моста через реку Неведрянка идет в Себежском районе Псковской области, на дороге Толкачево – Себеж – Заситино. Работы производит подрядная организация «Автомобильные дороги Пскова» по контракту с «Псковавтодор». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

В настоящий момент мостовики выполняют работы по сооружению береговых и промежуточных опор, устройству ростверка. Ранее подрядчик демонтировал разрушенный мост и возвел технологическое сооружение для производства строительно-монтажных работ.

Длина участка капитального ремонта (моста вместе с подъездами к нему) составляет 243 метра. Мост будет трехпролетным, длиной около 60 м, проезжая часть – двухполосной с тротуарами для пешеходов с обеих сторон. На мосту и подходах будет установлено металлическое барьерное ограждение. Сооружение будет соответствовать нормативным показателям по грузоподъемности и безопасности, а габаритные показатели - IV категории автомобильной дороги Толкачево – Себеж - Заситино.

По контракту, мост должен быть приведен в нормативное состояние до 30 апреля 2022 года. На эти цели из областного бюджета направлено около 151 млн рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.