443
человек
Закрыть
Козлов Андрей Григорьевич

Депутат Псковского областного Собрания, председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию

Родился 9 июля 1977 года в городе Новосокольники Псковской области.

Образование

В 1999 году окончил Великолукскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление сельскохозяйственным производством». В 2005 году - Северо-Западную Академию госслужбы.

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал в 1999 году экономистом СПК-колхоза «Захаринский». В 2001 году, после службы в рядах российской армии, продолжил работу ведущим специалистом по правовым вопросам управления сельского хозяйства г. Новосокольники. С 2003 по 2005 год - председатель СПК-колхоза «Захаринский».

С 2005 года по октябрь 2021 года - председатель сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Красное знамя», руководитель хозяйства.

С 12 июля 2007 по 4 декабря 2011 - депутат Псковского областного Собрания четвертого созыва.

4 декабря 2011 избран депутатом Псковского областного Собрания пятого созыва по единому избирательному округу от регионального отделения политической партии «Единая Россия». С начала созыва до 28 апреля 2015 года - председатель комитета по АПК и природопользованию.

18 сентября 2016 избран депутатом Псковского областного Собрания шестого созыва по одномандатному избирательному округу №21 (Новосокольнический, Пустошкинский район, часть Себежского района - МО Идрица и Красноармейская волость). За кандидата, выдвинутого партией «Единая Россия», проголосовало 46,45% избирателей, принявших участие в выборах. Член комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию.

21 декабря 2017 избран председателем комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию.

19 сентября 2021 года избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №12 (Великолукский район, Куньинский район, Новосокольнический район, Усвятский район). За кандидата, выдвинутого партией «Единая Россия», проголосовало 48,54% избирателей, принявших участие в выборах. На первой организационной сессии избран председателем комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию.

С ноября 2021 года работает в Псковском областном Собрании депутатов на постоянной профессиональной основе.

Партийная принадлежность:

Член партии «Единая Россия».

Награды:

2008 - диплом победителя областного конкурса «Деловой человек года».

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ.

Почетная грамота Псковского областного Собрания депутатов (2012)

Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2016)

Почетный знак Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма» (2019)

Кто есть кто

к
Лента новостей