АвтоМир / Дороги

Эксперты: Дорога в Пустошкинском районе, где произошло резонансное ДТП, была обработана противогололедными материалами

13.02.2020 09:52|ПсковКомментариев: 0

Асфальтобетонное покрытие на участке, где произошло ДТП, в котором погибли 8 граждан Украины, было мокрое, обработанное противогололедными материалами. Недостатков транспортно-эксплуатационного состояния автодороги в месте совершения ДТП не выявлено. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«Согласно акту обследования дорожных условий в месте совершения ДТП, подписанному представителями ГИБДД и обслуживающей дорогу подрядной организации, претензий к дорожным органам по факту произошедшего нет», - пояснили в ведомстве.

Напомним, около 00.20 13 февраля на 484-м км трассы Р-23 в Пустошкинском районе Псковской области произошло столкновение автомобиля «Мерседес» на восемь пассажирских мест, который не является маршрутным транспортным средством, и большегрузного автомобиля «Вольво». По предварительным данным, погибли 8 из 9 человек, находившихся в микроавтобусе: водитель и пассажиры микроавтобуса.

Также известно о двух пострадавших в результате аварии: водителе фуры и пассажире «Мерседеса».

По предварительной информации, водитель автомобиля «Мерседес», зарегистрированного в юрисдикции Украины, перевозивший граждан этой страны, не рассчитал дистанцию при обгоне и столкнулся с грузовиком с белорусскими номерами. Граждане Украины возвращались домой с заработков в Петербурге.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Сюжет: Восемь украинцев погибли в ДТП в Псковской области Украинец, пострадавший в ДТП в Пустошкинском районе, остается в тяжелом состоянии Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по факту смертельного ДТП в Псковской области в центральный аппарат СК России В ДТП на трассе в Пустошкинском районе погибли закарпатцы Озвучена официальная версия следствия о причинах смертельного ДТП в Пустошкинском районе Движение на трассе Р-23 в Пустошкинском районе полностью восстановлено после смертельного ДТП Один из пострадавших в ДТП в Пустошкинском районе находится в тяжелом состоянии Эксперты: Дорога в Пустошкинском районе, где произошло резонансное ДТП, была обработана противогололедными материалами Псковский губернатор держит на личном контроле ситуацию в связи с ДТП в Пустошкинском районе Опубликовано видео с места смертельного ДТП в Пустошкинском районе Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП на трассе в Пустошкинском районе. ФОТО С МЕСТА ДТП В сети появились фото смертельного ДТП на трассе в Псковской области Водитель украинского микроавтобуса не рассчитал дистанцию при обгоне и столкнулся с негабаритной фурой в Псковской области - источник По предварительным данным, восемь человек погибли в ДТП на трассе в Псковской области
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.