12.12.2025 13:240
В деревнях Новоржевского округа заменили порядка 40 уличных светильников
11.12.2025 19:051
Скорость движения ограничат на четырёх участках трассы «Р-23» Псков 12 декабря
11.12.2025 13:510
В Псковской области отремонтированы дороги, ведущие к образовательным учреждениям
11.12.2025 11:580
Антон Мороз: Мы последовательно работаем над улучшением ситуации с уличным освещением
11.12.2025 09:380
Движение на улице Пароменской в Пскове ограничат до 15 декабря
Асфальтобетонное покрытие на участке, где произошло ДТП, в котором погибли 8 граждан Украины, было мокрое, обработанное противогололедными материалами. Недостатков транспортно-эксплуатационного состояния автодороги в месте совершения ДТП не выявлено. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«Согласно акту обследования дорожных условий в месте совершения ДТП, подписанному представителями ГИБДД и обслуживающей дорогу подрядной организации, претензий к дорожным органам по факту произошедшего нет», - пояснили в ведомстве.
Напомним, около 00.20 13 февраля на 484-м км трассы Р-23 в Пустошкинском районе Псковской области произошло столкновение автомобиля «Мерседес» на восемь пассажирских мест, который не является маршрутным транспортным средством, и большегрузного автомобиля «Вольво». По предварительным данным, погибли 8 из 9 человек, находившихся в микроавтобусе: водитель и пассажиры микроавтобуса.
Также известно о двух пострадавших в результате аварии: водителе фуры и пассажире «Мерседеса».
По предварительной информации, водитель автомобиля «Мерседес», зарегистрированного в юрисдикции Украины, перевозивший граждан этой страны, не рассчитал дистанцию при обгоне и столкнулся с грузовиком с белорусскими номерами. Граждане Украины возвращались домой с заработков в Петербурге.