АвтоМир / Общественный транспорт

Центральную диспетчерскую службу общественного транспорта предложил создать в Пскове Александр Питиримов

28.08.2018 17:30|ПсковКомментариев: 6

Центральную диспетчерскую службу общественного транспорта предложил создать в Пскове генеральный директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Питиримов. Свое предложение он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«В Пскове нет муниципального диспетчерского центра. В Великих Луках есть. У нас централизованная диспетчерская служба принадлежит нашему предприятию, но мы обслуживаем только свои маршруты и свои автобусы», - рассказал гость студии.

Создание такой муниципальной службы сделает ситуацию с обеспечением перевозками более контролируемой и управляемой, полагает Александр Питиримов.

В большинстве регионов диспетчерская служба и служба контроля содержится за счет заказчика перевозок, в качестве которого, как правило, выступает муниципалитет либо государственное учреждение. В Пскове исторически так сложилось, что предприятие «Псковпассажиравтотранс» содержит диспетчерскую службу общественного транспорта и службу контроля. Между тем, дублирующие маршруты, организуемые частными перевозчиками на городских маршрутах, работают бесконтрольно.

«Чтобы центральная диспетчерская служба общественного транспорта появилась в Пскове, этим должен озаботиться сам муниципалитет», - резюмировал Александр Питиримов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 307 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.