07.12.2025 20:040
Подросток в красной куртке пропал в Красногородске
07.12.2025 14:460
Два человека погибли при пожаре в многоэтажке в Пскове
07.12.2025 12:460
Псковские инспекторы ППС вынесли из огня женщину, которая не могла сама передвигаться
07.12.2025 10:400
Двое жителей Великих Лук и Себежа перевели мошенникам более 200 тысяч рублей
06.12.2025 19:110
В Петербурге суд отложил рассмотрение дела о незаконно подаренном автомобиле псковскому чиновнику
Судебные приставы Великолукского района задержали 43-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске за злостное уклонение от уплаты алиментов. Должник длительное время скрывался от органов принудительного исполнения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Фото: УФССП России по Псковской области
В ходе исполнения служебных обязанностей судебные приставы установили, что 43-летний гражданин длительное время уклонялся от явки и скрывался от органов принудительного исполнения. Проверка по базам данных подтвердила, что должник числится в федеральном розыске.
После установления местонахождения был доставлен приводом в структурное подразделение, где в отношении него судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ.

В связи с тем, что должник находился в федеральном розыске, после составления протокола и рассмотрения его в суде он был передан для дальнейших действий коллегам из УФСИН России по Псковской области. За долгую неуплату алиментов, что является нарушением части 1 статьи 157 УК РФ, он был раннее осужден Великолукским районным судом к 7 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Однако, уклоняясь от отбывания наказания и контроля уголовно-исполнительной инспекции, он был объявлен в розыск.
Благодаря профессионализму и слаженным действиям судебных приставов удалось обеспечить исполнение законодательства и принять меры по привлечению должника к административной ответственности, добавили в ведомстве.