Церковь / События

Митрополит Тихон избран временным членом Священного синода РПЦ

27.08.2022 12:58|ПсковКомментариев: 0

Митрополит Псковский и Порховский Тихон избран временным членом Священного синода Русской православной церкви. Об этом владыка сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Митрополит Псковский и Порховский Тихон / «ВКонтакте»

25 августа в зале заседаний Священного синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло очередное заседание Священного синода Русской православной церкви.

В завершение заседания были избраны новые временные члены синода для участия в зимней сессии (сентябрь-февраль) 2022-2023 года: митрополит Тверской и Кашинский Амвросий; митрополит Псковский и Порховский Тихон; митрополит Клинский Леонид, Патриарший экзарх Африки; архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор; епископ Калачинский и Муромцевский Петр.

Владыка напомнил, что пять временных членов Священного синода Русской православной церкви из числа епархиальных архиереев вызываются на полугодовую сессию поочередно, по старшинству архиерейской хиротонии — по одному от каждой из пяти групп, на которые поделены епархии.

Лента новостей