Церковь / События

Теплоузел на угле оборудовали в гдовском храме Михаила Архангела

12.08.2022 17:03|ПсковКомментариев: 0

Тепловой узел на угле оборудовали в храме Михаила Архангела в деревне Кобылье Городище Гдовского района. Об этом в социальных сетях сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян, который проконтролировал проведенные работы.

Фото здесь и далее: Армен Мнацаканян / «ВКонтакте»

«В рамках полномочий помощника сенатора, по поручению Андрея Турчака, работал в Гдовском районе. Во-первых, вместе с председателем комитета по охране объектов культурного наследия Вадимом Нэдиком и другими ответственными лицами проконтролировали второй этап реставрации храма Михаила Архангела на Кобыльем Городище. По наружным работам продолжается обустройство водоотведения, у специалистов были замечания, исполнители должны исправить», - отметил Армен Мнацаканян.

Сейчас основные работы выполняются внутри, ведется расчистка настенной живописи и обустройство чистовых полов. Оборудовали теплоузел на угле, тестовый запуск произвели. По словам вице-спикера, у настоятеля храма, отца Никандра, критических замечаний к исполнителям работ нет.

«Очно пообщался с жительницей поселка Ямм Светланой Кирилловской. Неделю назад местные собаки загрызли ее кошку, нагнали страха на семью и соседей. Были подозрения, что собаки местных егерей. С ними пообщался, просил строже следить за питомцами. В последние дни, рассказала Светлана Михайловна, ситуация успокоилась, собаки не беспокоят. Ситуацию держу на контроле. Как и прежде, с заявительницей на телефонной связи», - заверил Армен Мнацаканян. 

Он также пообщался с директором Яммской школы Александром Сосницким. У одного из корпусов средней школы активно ведется строительство пришкольного стадиона по программе «Газпром-детям».

«Александр Николаевич радуется грядущему обновлению, говорит, новый стадион ждет не только школа, а весь поселок. Руководитель образовательного учреждения просил содействия для вхождения в программу по ремонту сельских школ, которую партия "Единая Россия" реализует совместно с органами исполнительной власти», - рассказал Армен Мнацаканян.

Яммская школа – это не только здания в самом поселке, но и восемь структурных подразделений во всем районе: и для школьников, и для дошкольников. В общей сложности 260 детей. Директор предложил отремонтировать одно большое здание и разместить там хотя бы те подразделения, которые сейчас «разбросаны» по поселку: отдельно стоят столовая и два общежития и отдельно начальная и общеобразовательная школа.

«Вопрос будем прорабатывать», - подытожил Армен Мнацаканян.

 

Лента новостей