АвтоМир / Дороги

Псковичи попросили депутата помочь открыть движение на улице Подвишенской

10.11.2022 16:47|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковской городской Думы Наталья Юрченко встретилась с жителями домов на улице Подвишенской. Основной вопрос - установка знаков и перекрытие дорожного движения на улице. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ Пскова. 

Фото: пресс-службе ОМСУ Пскова

Летом этого года с вопросом о перекрытии сквозного движения житель одного из домов на улице Подвишенской обратился в администрацию Пскова. Заявление рассмотрели на заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению безопасности дорожного движения с представителями ОГИБДД УМВД России по Пскову.

Комиссия приняла решение для обеспечения безопасности жителей, проживающих на данной улице, ввести ограничение сквозного движения на улице Подвишенской со стороны улицы Кузбасской Дивизии, там установили знак «Въезд запрещён» и уложили строительные блоки.

Однако в октябре этого года к депутату поступила просьба от других жителей улицы, они попросили убрать знаки и открыть дорогу.

«На собрании в ходе долгих споров и переговоров договорились перенести знаки и ограничить движение со стороны Юбилейной и Коммунальной, а со стороны Кузбасской Дивизии знаки убрать. Для законного решения этой проблемы подготовим коллективное обращение в администрацию Пскова с учётом мнения жителей всех домов на Подвишенской. Соседи должны собираться вместе и решать, как будут жить дальше, чтобы всем было комфортно и удобно», - отметила Наталья Юрченко.

Также депутат добавила, что на встрече рассмотрели еще один важный вопрос - о засыпке асфальтовой крошкой, чтобы не было ям и луж: «Запрос о засыпке ФАМ написан, с главой Пскова Борисом Елкиным эту тему обсуждали ранее».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.