АвтоМир / Происшествия / ДТП

Вертолет с семью пострадавшими в ДТП в Пушкиногорском районе вылетел в Петербург - МЧС

12.12.2018 14:33|ПсковКомментариев: 3

Вертолет, перевозящий семерых пострадавших в ДТП с микроавтобусом, вылетел из Пскова в Санкт-Петербург, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС РФ.

«В 13.15 борт вылетел», - отметил собеседник агентства.

Пострадавшие будут доставлены в ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России» и другие медицинские учреждения Петербурга.

Как сообщалось, авария произошла около 21.00 вторника на 13-м км автодороги Пушкинские Горы - Велье недалеко от деревни Коноплюшка. Микроавтобус «Мерседес Спринтер» с 17 пассажирами из Санкт-Петербурга направлялся в Пушкинские Горы. В результате резкого торможения в условиях гололеда автомобиль съехал в кювет и перевернулся.

По информации и.о. председателя комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, всего в ДТП пострадали 10 человек. По ее данным, семь человек получили травмы легкой степени тяжести, трое - средней степени тяжести: у двоих пострадавших диагностированы травмы позвоночника, состояние еще одной студентки оценивается как ближе к удовлетворительному.

Следователями УМВД региона проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Санкт-Петербургского госуниверситета, в числе пассажиров которого находились студенты, а также преподаватель вуза. Обучающиеся основной образовательной программы «Туризм» должны были проходить учебную практику в Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, как только поступил вызов о ДТП, три бригады скорой помощи незамедлительно выехали на место происшествия. Пострадавшие были госпитализированы в Пушкиногорскую больницу и в ближайший травмоцентр в городе Острове. Им были проведены необходимые клинические обследования и оказана экстренная медицинская помощь.

Ход расследования причин аварии глава региона Михаил Ведерников взял на личный контроль. Он также распорядился обеспечить пассажиров, кому не потребовалась медпомощь, ночлегом, питанием и оказать содействие в их доставке обратно в Санкт-Петербург.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Сюжет: Экскурсионный микроавтобус попал в ДТП в Пушкиногорском районе Александр Беглов поблагодарил власти Псковской области за оперативную помощь пострадавшим в ДТП петербуржцам Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с микроавтобусом с петербургскими студентами в Пушкиногорском районе Среди пассажиров микроавтобуса, попавшего в ДТП в Пушкиногорском районе, были граждане Китая и Эстонии Силами МЧС организована транспортировка на лечение в Петербург четверых пострадавших в ДТП в Пушкиногорском районе. ФОТО Пассажирам, пострадавшим в ДТП в Пушкиногорском районе, положены страховые выплаты до 2 млн рублей Вертолет с семью пострадавшими в ДТП в Пушкиногорском районе вылетел в Петербург - МЧС Вертолет доставит в Петербург четверых пострадавших в автоаварии с микроавтобусом в Пушкиногорском районе 10 человек пострадали в ДТП в Пушкиногорском района, 8 из них - студенты Студенты из Петербурга находились в микроавтобусе, попавшем в ДТП в Пушкиногорском районе Власти Псковской области оказывают пострадавшим в ДТП в Пушкиногорском районе всю необходимую помощь Водитель экскурсионного микроавтобуса не справился с управлением в Пушкиногорском районе, пострадали 8 человек. ФОТО ДТП с экскурсионным микроавтобусом произошло в Пушкиногорском районе
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.