Новости партнеров
ЖКХ

11 псковичей оштрафовали за уклонение от заключения договора на техобслуживание

04.02.2021 18:39|ПсковКомментариев: 0

«Газпром газораспределение Псков» продолжает работу по заключению договоров на техническое обслуживание внутриквартирного/внутридомового газового оборудования (ТО ВКГО/ВДГО) с физическими лицами - потребителями природного газа. Каждый собственник жилого помещения, в котором установлено газоиспользующее оборудование, обязан заключить такой договор в соответствии с действующим российским законодательством. Наличие договора – обязательное условие для осуществления поставки газа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

В отношении недобросовестных абонентов, по заявлению «Газпром газораспределение Псков» и «Газпром межрегионгаз Псков», комитет по региональному контролю и надзору Псковской области в январе 2021 году вынес первые 11 постановлений о привлечении к административной ответственности. Теперь эти абоненты обязаны не только заключить договор со специализированной организацией для проведения работ по техническому обслуживанию своего газового оборудования, но и дополнительно оплатить штраф от 1 до 2 тысяч рублей.

«Работа в данном направлении будет продолжена, на рассмотрении в комитет по региональному контролю и надзору представлен список на 10 000 абонентов, которые уклоняются от заключения договора на ТО ВКГО/ВДГО», - добавили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Псков».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей