Новости партнеров
Общество

В Псковской области начинает работу «горячая линия связи с избирателями»

09.08.2018 11:15|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области начинает работу «горячая линия связи с избирателями». Она открыта по телефону 8 900 995 64 01. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском региональном отделении «Ассоциации юристов».

Данный общественный проект работает в Псковской области с 2010 года в период избирательных кампаний. В этом году «Горячая линия» организована Общественной палатой Псковской области, Псковским отделением «Ассоциации юристов», «Центром правового просвещения и медиации» при поддержке Избирательной комиссии Псковской области. Главной целью работы линии связи с избирателями является обеспечение избирательных прав граждан, а также оперативное информирование избирателей по вопросам подготовки и проведения выборов назначенных на 9 сентября.

Напомним, 9 сентября состоятся выборы губернатора Псковской области, дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу №12, выборы глав восьми муниципальных образований, дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

Организаторы отмечают, что «горячая линия» – это возможность для граждан участвовать в избирательном процессе, механизм, который зарекомендовал себя не только как форма общественного контроля за выборами, но как возможность диалога с гражданами. Кроме того, обобщение и анализ информации, поступившей из обращений на «горячую линию», является основой для разработки рекомендаций по совершенствованию законодательства и избирательной практики с учетом широкого спектра мнения граждан. Практика функционирования «горячей линии» на выборах федерального и регионального уровня показала, что ее работа существенно активизирует механизмы предупреждения и пресечения нарушений избирательного законодательства и выборных процедур, способствует повышению доверия граждан к институту выборов и призывают всех участников избирательного процесса активно пользоваться этой возможностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей