Церковь / Партнеры и проекты

Отправиться в феврале в действующие монастыри Псковщины приглашает паломнический центр «Троицкий»

03.02.2020 20:31|ПсковКомментариев: 0

Паломнический центр «Троицкий» при Свято-Троицком кафедральном соборе в городе Пскове предлагает в феврале вместе посетить три действующих обители Псковской области, каждая из которых по-своему уникальна, а вместе они составляют духовный оплот земли Псковской.

8 февраля центр приглашает отправиться в Иоаннно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь, намоленный островок неба на земле, который ведет свою историю от далекого XV века. Вы сможете посетить восстановленные из руин храмы, приложиться к святым мощам преподобных Саввы и Корнилия Крыпецких, увидеть уникальные иконы - как современные, так и древние. С высоты монастырской колокольни вы сможете насладиться красивыми природными пейзажами и бескрайними горизонтами. Рядом с монастырем серебрится гладь Святого озера, которое славится своими целебными свойствами. Сейчас на Святом озере стоит часовня преподобного Саввы Крыпецкого с купелью для крещения и обустроена купальня для окунания.

15 и 23 февраля паломнический центр «Троицкий» предлагает посетить Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, его ближние и дальние пещеры Богом Зданные, кельи старцев, храмы обители. Вы сможете приложиться к святыням и чудотворным иконам древней обители, история которой насчитывает более 500 лет, набрать целебной воды из святого источника Корнилия Псково-Печорского, подать записочки, в том числе Неусыпаемую псалтырь, которая читается только в монастырских стенах.

22 февраля организуется поездка в Свято-Благовещенскую Никандрову пустынь, основанную в 1585 году, где вы познакомитесь с историей восстановления обители и узнаете о житии святого пустынножителя Никандра, ее основателя. В рамках экскурсии планируется посещение храмов и всех источников обители: Иконы Казанской Божией Матери, Петропавловский, Никандровский и Живоносного Креста, радоновый источник преподобного Александра Свирского, где можно окунуться в целебную воду и испытать непередаваемое ощущение свободы и легкости бытия.

Во всех путешествиях вас будет сопровождать экскурсовод паломнического центра «Троицкий», который раскроет перед вами самые яркие и памятные страницы жизни монастырей и их насельников, расскажет о почитаемых святынях и чудотворных иконах обителей, с радостью ответит на все ваши вопросы.

Путешествующих с паломническим центром «Троцикий» всегда согревает не только теплая и дружественная атмосфера общения, но также горячий чай, вкусная и свежая выпечка из соборной трапезной «Архондарик» и наше гостеприимство!

Если вы хотите принять участие в путешествиях по Псковской земле, звоните и записывайтесь по телефону 8-921-505-93-05.

Теги: #РПЦ
Лента новостей