19.11.2025 14:050
Исчезнувший в Пскове барсик-судья находится на плановом техническом обслуживании
19.11.2025 13:450
Фотофакт: Барсик исчез с пьедестала у Псковского областного суда
19.11.2025 13:240
ИТ-холдинг Т1: Ожидание, что нейросети «уволят» программистов, остается мифом
19.11.2025 13:230
Пять новых званий заслуженных работников хотят учредить в Псковской области
19.11.2025 13:150
Фотофакт: Лебедя заметили на реке Великой в Пскове
Развитие территории в границах улицы Максима Горького, Рижского проспекта и реки Великой, включая Комсомольскую площадь в Пскове, обсудили на публичных слушаниях в Псковской гордуме под председательством заместителя главы Пскова Сергея Гаврилова. В ходе слушаний обсуждали проект постановления администрации Пскова о внесении изменений в документацию по планировке этой территории, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ.

Проект предусматривает реконструкцию Ольгинской набережной и создание сквозной пешеходной зоны от Ольгинского моста до Комсомольской площади, с организацией пешеходного движения.
В рамках реконструкции предполагается обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, установить малые архитектурные формы, велопарковки и детскую площадку, наружное освещение, сделать спуск с Ольгинского моста доступным для маломобильных граждан, высадить зеленые насаждения.

Кроме того, проект предусматривает реконструкцию Комсомольской площади с возможностью проведения там мероприятий и активного отдыха жителей города и гостей.
По итогу члены публичных слушаний приняли решение рекомендовать администрации города Пскова принять нормативно-правовой акт «О внесении изменений в документацию по планировке территории в границах улицы Максима Горького, Рижского проспекта и реки Великой, включая Комсомольскую площадь, утвержденную постановлением администрации города Пскова от 25 декабря 2019 года №2059».