Новости партнеров
Происшествия

9 лет проведет в колонии строгого режима житель Пыталовского района за убийство старушки и кражу телевизора

07.04.2014 12:19|ПсковКомментариев: 3

Прокуратурой Пыталовского района в суде подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Кустоварова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, 19 мая 2013 года Кустоваров, находясь в квартире гражданки, 1923 года рождения, в поселке Белорусский, в результате ссоры с ней сначала сдавил шею гражданки, а потом нанес ей удар ножом в область шеи, в результате чего женщина скончалась.

20 мая 2013 года Кустоваров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру убитой через незапертую входную дверь, похитил оттуда телевизор и скрылся.

Уголовное дело было рассмотрено судом 31 марта 2014 года в общем порядке. Кустоваров признан виновным в убийстве и краже, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С Кустоварова в пользу потерпевшей взыскано 100 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей