АвтоМир / Дороги

В Острове завершена реализация программы «дорожного» нацпроекта на 2020 год

07.12.2020 18:38|ПсковКомментариев: 0

В Острове завершена реализация программы нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на 2020 год. В порядок приведено 8 улиц или 3,3 км дорог. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Михаил Ведерников.

«Изначально в плане значились улицы Пригородная, Балтийская и Рымара, но благодаря образовавшейся на торгах экономии удалось отремонтировать улицы Полевая и Гастелло. Позже на дополнительные средства из федерального бюджета участки улиц Германа, Соляной и 1 Мая также приведены в порядок, - сообщил он. - Подрядчики выполнили замену изношенного асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, на некоторых объектах - ремонт тротуаров с заменой бортового камня, нанесение разметки».

Кроме того, выполнен ремонт участка дороги протяженностью более 2,4 км в черте Острова - по улицам Загородной и Ветеранов войны от федеральной трассы Р-23 до выезда из города. Помимо нового покрытия были укреплены обочины, отремонтированы тротуары, приведены в порядок 10 автобусных остановок и 6 посадочных площадок.

Все объекты сданы в срок.

В 2021 году реализация нацпроекта в Островском районе продолжится. Будет обновлено более 7 км трассы, заключил глава региона.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.