Новости партнеров
Общество

В Полистовском заповеднике продолжаются совместные рейды по охране водных биологических ресурсов

07.05.2018 20:25|ПсковКомментариев: 0

На прошлой неделе сотрудники Полистовского заповедника провели два охранных рейда совместно с сотрудником отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области. Составлено два протокола об административных правонарушениях, из рек изъято 3 рыболовных сети.

 


Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе заповедника, рейды прошли 30 апреля и 6 мая в целях охраны водных биологических ресурсов в период весеннего нереста. Маршрут охватил озера Цевло и Полисто, реки – Цевлу, Полисть, Плавницу, Страдницу, Осьянку, и другие примыкающие водные объекты.

30 апреля на реке Цевле были задержаны две лодки, перемещающиеся с двигателем, что противоречит правилам рыболовства. На владельцев лодок составлены протоколы об административном правонарушении.

6 мая инспекторы обнаружили три сети длиной около 30 метров каждая в старицах и ответвлениях р. Полисть. Орудия незаконного рыболовства были изъяты, однако несколько рыб уже успели запутаться в сети и погибнуть.

Совместные рейды Полистовского заповедника со смежными ведомствами продолжаются, в следующих рейдах планируют принять участие сотрудники полиции. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей