АвтоМир / Дороги

К штрафу в 20 тысяч рублей приговорили гендиректора «Дорсервиса» за ненадлежащее содержание дорог в Локнянском районе

13.12.2018 10:14|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Локнянского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Новосокольнический» провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в ходе надзорных мероприятий установлено, 25 декабря 2017 года между ГБУ ПО «Псковавтодор» и ООО «ДРСП «Дорсевис» заключен государственный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения и искусственных дорожных сооружений на них, расположенных в Локнянском районе Псковской области на 2018 год.

В нарушение закона на отдельных участках автодорог Шимск-Старая Русса-Локня-Великие Луки, Башово-Загорье Прискуха-Иванцево имеются многочисленные дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, просадок, дорожного полотна размерами сверх допустимых, занижение обочины к покрытию проезжей части и пр.

В этой связи прокурором района в отношении генерального директора ООО «ДРСП «Дорсервис» возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в суде генеральный директор ООО «ДРСП «Дорсервис» привлечен к административной ответственности с назначением наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.