АвтоМир / Дороги

Порховичи переживают из-за отключенного светофора на центральном перекрестке

09.10.2021 18:30|ПсковКомментариев: 0

Порховичи уже продолжительное время переживают, почему не работает светофор на центральном перекрестке города у кинотеатра. Об этом сообщает газета «Порховский вестник».

«Перекресток непростой, пешеходам стало неудобно переходить улицы, а некоторые «спешащие» водители создают опасные ситуация. Когда уже светофор снова заработает?» - спрашивает порховичка Марина Кибирёва.

Как сообщил газете глава городского поселения «Порхов» Василий Федулов, около 15 лет данный светофорный объект был на балансе города. В связи с тем, что содержание устаревшего светофора и планируемая замена его на современный объект требует больших финансовых затрат, в начале 2021 года он был передан на областной баланс и относится теперь к дороге регионального значения «Порхов-Дно».

Текущим ремонтом светофора в данное время занимается ГБУ ПО «Псковавтодор». «Сейчас нами получен ответ, что после поломки в рамках контракта по обслуживанию светофорных объектов заказан и будет установлен новый контроллер управления взамен старого, вышедшего из строя. Как видно, процесс ремонта небыстрый», - сообщил глава городского поселения.

На следующий год будет составлен проект и заложены средства на замену этого светофора на новый объект с дополнительными секциями для пешеходов, как на улице Пушкина. Этим также будет заниматься «Псковавтодор». До установки нового светофора старая конструкция будет поддерживаться в рабочем состоянии.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 297 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.