АвтоМир / Общественный транспорт

С подорожанием проезда в автобусах выручка «Псковпассажиравтотранса» упала

14.12.2018 14:40|ПсковКомментариев: 52

С ростом стоимости проезда в автобусах выручка «Псковпассажиравтотранса» не выросла, а наоборот упала. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на пресс-конференции 14 декабря член первичной профсоюзной организации ГППО «Псковпассажиравтотранс» Марина Семенова.

Она выразила возмущение, что хорошие, прибыльные автобусные маршруты у предприятия забирают, передавая их коммерческим компаниям, а убыточные оставляют. «Например, маршруты №9 и 19 убыточные. Находятся далеко от города и не окупают себя. Но мы все равно вынуждены туда возить псковичей, хоть и работаем себе в убыток», - отметила она.

Кроме того, сотрудники «Псковпассажиравтотранса» зачастую не могут выполнять план из-за того, что у них отобрали прибыльные маршруты, а также в связи с повышением стоимости проезда в автобусах. «А людей за это еще и отчитывают (за невыполнение плана - ред.). Но мы ж не виноваты, что стоимость билетов повысили, и пассажиров стало меньше», - пояснила Марина Семенова.

По ее словам, на фоне подорожания цен на проезд в общественном транспорте многие псковичи стали ездить на маршрутках, тем более что до недавнего времени в маршрутках №2 и 14 цена на разовый проезд оставалась прежней. «В последние три дня маршрутки №2 и 14 тоже подняли цену, и люди стали садиться в наши автобусы. «Цена на проезд должна меняться одинаково на всем общественном транспорте, либо она не должна меняется вообще», - полагает Марина Семенова.

Также она рассказала, что руководство предприятия планирует закрыть две из трех касс «Псковпассажиравтотранса». «Сейчас кондукторы автобусов сдают деньги в три кассы. А когда предприятие переведут на одну и оставят одного кассира, им придется стоять в очередях часами», - добавила член профсоюзной первички «Псковпассажиравтотранса».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.